V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Первый снегопад в Волгограде подробности «Снегопад продлится всю ночь»: на расчистку волгоградских трасс выйдут 180 спецмашин

«Снегопад продлится всю ночь»: на расчистку волгоградских трасс выйдут 180 спецмашин

Дорожники готовы к первому большому снегу в регионе

Снегопад идёт в Волгоградскую область с севера 

Дорожные службы с вечера 3 декабря готовы выпустить на федеральные трассы в Волгоградской области более 180 машин для обработки дорог реагентами и уборки снега.

— В настоящее время продолжается круглосуточное дежурство на федеральных трассах Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в Федеральном управлении автомагистрали «Москва — Волгоград». — Для обработки проезжей части противогололёдным составом работает порядка 65 единиц дорожной техники. Проезд по трассам обеспечен в штатном режиме.

Дорожников предупредили, что снегопад продлится до утра.

— По прогнозу Гидрометцентра, снегопад, который идёт с севера Волгоградской области, продлится всю ночь, — пояснили в управлении. — Дорожные бригады продолжат круглосуточное дежурство, количество техники регулируется по погоде и погодным условиям и может быть увеличено до 181 единицы. Все машины, которые выходят на линию по уборке снега и обработке дорог, оборудованы системами ГЛОНАСС, благодаря чему мы можем контролировать и регулировать состав бригад.

Водителей просят быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим. Из-за снега, начавшегося в Волгограде вечером вторника, затруднено движение автотранспорта на многих участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем