V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема Волгоградцам добавили времени на раздумья об удобных парковках в задыхающемся от машин центре

Волгоградцам добавили времени на раздумья об удобных парковках в задыхающемся от машин центре

Опрос о размещении удобных парковок продлен до 9 декабря

Волгоградцы надеются, что вскоре на дорогах станет меньше таких «героев»

Волгоградцам дали еще два дня на размышления об идеальных местах для парковок, которые разгрузят «душные» улицы Центрального района.

— Самый интенсивный транспортный поток проходит по историческому центру города, — напомнили в администрации. — Чтобы сделать территорию максимально комфортной, предлагаем горожанам пройти опрос и рассказать, как часто они садятся за руль в будние и выходные дни, а также предложить свои варианты размещения парковок.

Всего за две недели объявленный администрацией опрос прошли больше тысячи водителей и пешеходов. Увидев такой ажиотаж, его авторы добавили волгоградцам дополнительное время.

— Голосование на сайте, которое должно было закрываться уже сегодня, продлено до 9 декабря, — уточнили в мэрии.

На прошлых выходных корреспонденты V1.RU рассказывали о первых итогах опроса. За несколько дней сотрудники администрации выяснили, что каждый день в Центральный район едут около 40% жителей.

— На вопросы анкеты ответили уже больше тысячи волгоградцев, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Самыми активными оказались жители Кировского района — 17,6% опрошенных.

Создавая лекало для дорог в центре города, сотрудники МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» решил в первую очередь спросить мнение горожан. Такую идею поддержали волгоградские автомобилисты и активисты, которые надеются на равноправие водителей и пешеходов.

— Безусловно, это решение очень важно для города. Парковки должны быть, соответствующим образом обозначенные и размеченные. Вообще городская инфраструктура должна быть интуитивно понятной — если есть знаки и разметка, значит, парковаться можно. Нет — значит нет. А не так, как сейчас, — вроде бы парковка есть, а заехать на нее не позволяет разметка. К тому же, раз уж зашла речь о парковках, нужно следить и за тем, чтобы машины не бросали на зеленых зонах и тротуарах, в местах, где этого делать нельзя. Сейчас максимум, что могут сделать, — эвакуировать машину, стоящую на пешеходном переходе. Соседнюю, которая стоит под запрещающим знаком, не трогают. Также игнорируют машины, стоящие на тротуаре. В городе должна быть парковочная политика и должен быть контроль.

Каждую неделю корреспонденты V1.RU публикуют фотографии автохамов, которые боятся пройти несколько метров или не вспоминают Правил дорожного движения. Сегодняшняя порция разоблачающих снимков прилетела к нам от пешеходов, которые устали обходить лабиринты на тротуарах и в своих дворах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем