V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт В Волгоградской области съехал с трассы рейсовый автобус

В Волгоградской области съехал с трассы рейсовый автобус

Авария произошла в ночь с субботы на воскресенье в рабочем поселке Елань

«Волжанин» съехал с дороги в ночь на воскресенье

Пассажирский автобус «Волжанин», принадлежащий компании «Волгоградавтотранс», съехал в кювет в ночь с 14 на 15 декабря. По словам очевидцев, автобус не доехал около километра до автостанции «Елань».

— Поехали утром на рынок, а автобус рейсовый на боку. Ехал, всего скорее, из Волгограда в Елань ночью. Не доехал до автостанции «Елань» метров 800, — рассказала V1.RU жительница Елани Галина.

Жители поселка предполагают, что автобус, скорее всего, слетел с дороги из-за сильного гололеда.

— Не думаю, что этот водитель автобуса мчался, чтобы куда-то успеть, — пишет жительница поселка Анастасия. — Там, где он теперь «остановился», как раз поворот. А дорога как каток. Погода ужасная, но до этого никому нет никакого дела (всяким дорожным организациям)… Так что это их вина по большому счету.

В салоне был только водитель. Он не пострадал

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что авария произошла в ночь с 14 на 15 декабря.

— Автобус без пассажиров съехал с дороги, — рассказали в полиции. — Пассажиров в салоне не было, водитель не пострадал. Автобус также не получил никаких механических повреждений. Операция по извлечению автобуса из кювета запланирована на понедельник, 16 декабря.

Напомним, вечером 10 декабря в аварию попал автобус Neoplan, также принадлежащий «Волгоградавтотрансу» и выполнявший рейс из Волгограда в Елань. В условиях тумана и гололеда водитель не справился с управлением, в результате чего Neoplan съехал с дороги и опрокинулся. В результате аварии пострадали пять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем