V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт подробности Почти сравнялись с поездом: стали известны цены на авиабилеты из Волгограда в Астрахань

Почти сравнялись с поездом: стали известны цены на авиабилеты из Волгограда в Астрахань

Самый дешевый билет обойдется путешественникам в тысячу рублей

Новый рейс откроется 13 января 

Цены на авиабилеты до Астрахани практически сравняются со стоимостью проезда на поезде. За дорогу в одну сторону с путешественников возьмут тысячу рублей.

— С 13 января компания Utair открывает несколько новых направлений. В их числе — и рейсы из Волгограда в Астрахань, которые будут совершаться по понедельникам и пятницам в 23:00, — напомнили в пресс-службе волгоградского аэропорта. — Из Астрахани самолет будет прилетать по вторникам и субботам в 07:00.

Самый бюджетный вариант в салоне самолета ATR-72 обойдется в тысячу рублей. За эти деньги путешественники пронесут с собой ручную кладь до пяти килограммов. В список дополнительных расходов включен не только багаж, но и выбор места. Самой дорогой услугой стал обмен билета — в случае непредвиденных обстоятельств с пассажира попросят шесть тысяч рублей.

Волгоградцам и астраханцам, которые прихватят с собой солидный багаж, придется заплатить две тысячи рублей. С таким билетом горожане без лишних вопросов пронесут ручную кладь и без доплат отдадут чемодан весом до 20 килограммов.

Отметим, что средняя цена билеты на поезд Волгоград — Астрахань колеблется в районе полутора тысяч рублей. За комфорт в вагоне купе путешественники заплатят чуть больше 1800 рублей.

В новом году волгоградский аэропорт расширит свои горизонты. В первых числах января горожане смогут улететь в Уфу, Краснодар и Астрахань. По просьбам губернаторов Брянской и Волгоградской областей активно обсуждается вопрос открытия прямых рейсов, которые бы связали Волгоград и Брянск. Выполнять полеты хочет казанская авиакомпания «ЮВТ-Аэро».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем