V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Волгограде на Нулевой Продольной заработал новый светофор

В Волгограде на Нулевой Продольной заработал новый светофор

Он будет регулировать движение на пешеходном переходе у памятника пароходу «Гаситель»

Пока светофор работает в желтом мигающем режиме

В Волгограде заработал еще один новый светофор, обозначающий пешеходный переход. В желтом мигающем режиме заработали технические средства организации дорожного движения на Нулевой Продольной у интерактивного музея «Россия — моя история».

— Всего на объекте установили шесть транспортных и четыре пешеходных светофора вызывного действия, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. Для максимального информирования всех участников движения светофоры смонтированы на выносных консолях и стойках, при этом кнопки вызова для пешеходов синхронизированы с работой транспортных светофоров. Период работы разрешающего сигнала на новом светофоре рассчитан специально для данного участка улично-дорожной сети. Освещение перехода через рокадную дорогу в ночное время будет осуществляться с помощью восьми солнечных панелей, которые будут днем аккумулировать энергию.

Одновременно с этим на участке появились островки безопасности с заниженными бордюрами для передвижения людей с ограниченными возможностями. Сам переход выполнен из вибропрессованной брусчатки желтого и белого цветов.

Напомним, сооружать пешеходный переход начали в начале декабря. В мэрии заявили, что переход необходим для безопасного перехода проезжей части от музея к парку у памятника пароходу «Гаситель».

Чуть ранее в Волгограде открыли еще один пешеходный переход на Второй Продольной магистрали, на границе Советского и Ворошиловского районов. Он появился по многочисленным просьбам жителей улиц Максимовский разъезд и Автомобилистов, которым приходилось преодолевать по полкилометра до ближайшего пешеходного перехода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем