V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Между Москвой и Волгоградом пустят суперкомфортные плацкарты и купе. С душем и автоматами

Между Москвой и Волгоградом пустят суперкомфортные плацкарты и купе. С душем и автоматами

Сцепы появятся на ПривЖД в 2020 году

Сбудется мечта многих пассажиров — появится возможность принять в пути душ 

В 2020 году РЖД планирует запуск двухвагонных сцепов «2019» на направлении Волгоград — Москва. Это будут плацкартные и купейные вагоны повышенной комфортности: с туалетом, душем и вендинговыми автоматами.

Сегодня, 24 декабря, в Саратове проходит ежегодная итоговая пресс-конференция с участием начальника Приволжской железной дороги. Сергей Альмеев уже озвучил планы по улучшению обслуживания пассажиров. В их числе запуск двухвагонных «гармошек», которые будут курсировать между Волгоградом и Москвой.

— Запуск двухвагонных купейных и плацкартных сцеп запланирован на 2020 год, это будут вагоны повышенной комфортности, — сообщил Сергей Альмеев.

Презентация новейших вагонов состоялась в апреле 2019 года. Купейные будут производиться на базе Тверского вагоностроительного завода, который входит в группу АО «Трансмашхолдинг», по заказу «Федеральной пассажирской компании» (ФПК). Между собой два вагона соединены герметизированными переходами, позволяющими создать в поезде единый микроклимат и снизить шум.

— Впервые в вагонах массовой серии оборудуются душевые кабины, а также сервисные зоны с чайными витринами, предусматривающие возможность размещения вендинговых автоматов, пурифайеров для питьевой воды и кофе-поинтов, — сообщали ранее в ФПК. Новый подвижной состав отличается более высокой энергоэффективностью и экономичностью в эксплуатации.

По словам Сергея Альмеева, всего на Приволжскую железную дорогу поступят в следующем году 62 сцепа повышенной комфортности. Кроме этого, сообщил Альмеев, в будущем на ПривЖД появятся двухэтажные пассажирские вагоны. Произойдет это не раньше 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем