V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Туман и гололед осложнят обстановку на трассах в пяти регионах: волгоградцев попросили быть осторожными

Туман и гололед осложнят обстановку на трассах в пяти регионах: волгоградцев попросили быть осторожными

Тех, кто рискнет выйти на федеральные трассы, ждёт  сильный снег и ледяная корка на асфальте

С предупреждением 10 января выступили федеральные дорожники

В Волгоградской области и еще в четырех регионах России в ближайшие выходные ожидается сложная обстановка на трассах. Из-за снега и перепадов температур на дорогах может образоваться ледяная корка. В южных областях прогнозируется туман.

С предупреждением об ухудшении дорожной обстановки вечером 10 января выступило ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. По данным управления, бороться с последствиями непогоды готовы 500 единиц техники.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие выходные дни, 11 и 12 января, на трассах Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областей ожидаются неблагоприятные погодные условия, — сообщила сайту V1.RU официальный представитель управления Инна Манафова. — В частности, ожидается снег при колебаниях температуры от плюсовых до минусовых отметок. Ночью и утром в южных регионах возможен туман с ухудшением видимости до 200 метров.

В Волгоградской области при необходимости дорожники готовы вывести на трассы 181 спецмашину.

— Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах, — сообщает Инна Манафова. — Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

Волгоградцев, которым при любой погоде предстоит поездка, просят соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим по погодным условиям и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

— В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград: (4752) 71-04-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем