Дороги и транспорт

Ростов, Краснодар, Сочи: аэропорт Волгограда назвал самые популярные направления полетов

Всего за 2019 год аэропорт обслужил более 1,2 миллиона пассажиров

Самыми популярными направлениями стали Ростов, Сочи и Краснодар

Международный аэропорт Волгоград подвел итоги работы в 2019 году. За прошлый год через воздушные ворота города прошел 1 215 000 пассажиров.

Как рассказали V1.RU в пресс-службе компании, по сравнению с прошлым годом, пассажиропоток увеличился на шесть процентов.

— На внутрироссийских направлениях пассажиропоток составил 1 105 000 человек, — уточнили в аэропорту. — Наиболее динамичными направлениями стали Ростов-на-Дону, где пассажиропоток вырос почти в 2,5 раза, Сочи (рост на 162 процента) и Краснодар. Также больше стали летать в Санкт-Петербург, Салоники и Домодедово.

Кроме того, из Волгограда выполнялись рейсы в Казань. Самару, Симферополь, Анталью, Дубай, Ереван, Ташкент, Монастир, Энфиду.

Всего же за 2019 год аэропорт Волгограда обслужил 5620 рейсов.

В 2020 году из аэропорта по-прежнему можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Самару. В рамках субсидирования авиаперевозок будут выполняться рейсы в Казань, Самару и Краснодар. Уже летают самолеты в Астрахань, Уфу и Челябинск. Кроме того, транзитными рейсами можно добраться до Сургута, Нового Уренгоя и Нижнего Новгорода. С марта возобновятся рейсы в Ростов-на-Дону, а летом откроются чартерные рейсы в Анталью и Даламан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем