V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

«Не надо забывать ПДД и поворотники»: перекресток в Волгограде стал ареной для «бодливых» водителей

На пересечении Землячки и Покрышкина волгоградцы не хотят друг друга пропускать

Каждый день на  перекрестке  бьются машины, последнее ДТП случилось 21 января

В Дзержинском районе Волгограда пересечение улиц Покрышкина и Землячки стало местом постоянных аварий. Каждый день здесь не желающие уступать дорогу водители становятся участниками ДТП. Мы собрали небольшой ролик за последние три дня и попросили прокомментировать инспекторов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Последняя авария на перекрестке недалеко от АЗС «Рофнеть» и ТРЦ «Мармелад» произошла сегодня, 21 января, днем. По мнению проезжавших мимо волгоградцев, выглядело ДТП так, будто водитель Ford подставился ехавшему в попутном направлении Nissan. Смотрите внимательно видео (с 27-й секунды), благодаря которому водитель Ford с легкостью докажет свою правоту.

Две аварии, случившиеся ровно на том же месте 19 и 20 января, произошли по тому же сценарию. Волгоградские инспекторы ГИБДД напоминают водителям простые Правила дорожного движения.

— Водителям необходимо в данном случае ориентироваться на правило «Помеха справа», — сообщают в городском ГИБДД. — Пункт 8.4 ПДД гласит: при перестроении вправо вы должны в любом случае уступить дорогу («помеха справа»), при перестроении влево одновременно с водителем, желающими занять вашу полосу, вас обязаны пропустить. Если вы не собираетесь перестраиваться, то и дорогу вы не обязаны уступать.

Перекресток каждый день собирает аварии 

В ГИБДД добавляют, что ни в одной из трех аварий никто не пострадал.

— Причинами ДТП во всех трех случаях явились нарушения при перестроении. Водителям следует вспомнить и не забывать правило перестроения и пользоваться поворотниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем