V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Дороги и транспорт опрос Красивые номера станут ещё красивее: в России разрешили делать госномера с новыми трёхзначными кодами

Красивые номера станут ещё красивее: в России разрешили делать госномера с новыми трёхзначными кодами

МВД предложило проект, по которому коды из трёх цифр могут начинаться не только с 1 и 7

Есть опасения, что номера с трёхзначными кодами будут обходиться дороже

На Regulation.gov.ru, федеральном портале проектов нормативных правовых актов, появился проект от МВД. Ведомство предлагает внести изменения в приказ № 766 2017 года «О государственных регистрационных знаках транспортных средств».

Никакой пояснительной информации к нему нет, но, как пишет «Коммерсантъ», это касается трёхзначных кодов региона на госномерах автомобилей. Пока первыми цифрами в трёхзначном коде могут быть только 1 и 7, но по этому проекту подразделениям ГИБДД разрешат выдавать номера с трехзначными кодами, начинающимися с любых цифр. Например, в Свердловской области появятся номера с 666, в Алтайском крае — 222.

При этом, как пишет газета, из-за нового приказа могут возрасти цены на номера как для рядовых граждан, так и для госзаказчиков. Всё из-за того, что производство госномеров при нанесении трёхзначных кодов будет обходиться дороже, так как нужны будут более толстые заготовки.

— Затраты на алюминий для нас увеличатся примерно на 10%, что автоматически увеличит цену и самого знака,— цитирует «Коммерсантъ» главу Союза производителей госрегзнаков транспортных средств Людмилу Шерстневу.

При этом в большинстве регионов России до сих пор использованы не все комбинации номеров с двухзначными кодами, а в самом загруженном транспортом городе, Москве, ещё есть свободные номера с трёхзначными кодами.

А вы бы хотели себе госномер с трёхзначным кодом региона из одинаковых цифр?

Всего проголосовало: 5285
Да
Нет

Ранее мы рассказывали, что ждёт автомобилистов в 2020 году. В том числе с 1 января вступил закон «О государственной регистрации транспортных средств», по которому при покупке авто можно получить номер с кодом только того региона, где зарегистрирован человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем