V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Дождь, снегопады и понижение температуры: волгоградцев предупредили о грядущих погодных катаклизмах

Дождь, снегопады и понижение температуры: волгоградцев предупредили о грядущих погодных катаклизмах

Погода изменится в ближайшие несколько дней

Видимость на дорогах может ухудшиться, а на проезжей части образуется ледяная корка

В Волгоградской области в ближайшие несколько дней прогнозируется ухудшение погодных условий. По сообщению федеральных дорожников, на трассах возможно ухудшение видимости из-за снегопадов, а проезжая часть покроется льдом.

В ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» сообщают о переводе сил в режим повышенной готовности.


— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие дни, с 5 по 9 февраля, на подведомственных трассах возможны неблагоприятные погодные условия, — сообщила сайту V1.RU представитель управления Инна Манафова. — В Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются дождь, снег при понижении температуры воздуха до -9 градусов мороза с усилением ветра. Ухудшение видимости в снегопад — до 500 метров.

При необходимости в Волгоградской области для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами задействуют 181 единицу техники.

— Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, — добавляют в федеральном управлении.

Волгоградских водителей, планирующих поездки по трассам, просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций нужно звонить по номеру круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград»: (4752) 71–04–32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем