V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Волгоградских водителей ждут массовые проверки на трезвость

Волгоградских водителей ждут массовые проверки на трезвость

Рейды пройдут в пятницу, 7 февраля

Рейд пройдет по Волгограду и Волгоградской области

В Волгограде и некоторых районах Волгоградской области в пятницу, 7 февраля, пройдут масштабные рейды ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей. Останавливать для проверки автомобили будут группы нарядов ДПС.

— Повышенное внимание в ходе рейда будет уделяться водителям, севшим за руль в состоянии опьянения, и водителям, отказавшимся от прохождения освидетельствования, — уточнили детали рейда в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Кроме того, инспекторы будут обращать внимание на нарушение правил использования ремней безопасности и перевозки детей, выезд на полосу встречного движения и на ряд других грубых нарушений ПДД.

По данным полиции, с начала 2020 года произошло уже семь ДТП с участием нетрезвых водителей. За это же время дорожные полицейские задержали 341 нетрезвого водителя, еще 328 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 94 человека стали фигурантами уголовных дел за управление автомобилем в состоянии опьянения после того, как человека уже лишили водительского удостоверения.

Напомним, штраф за езду в нетрезвом состоянии — 30 тысяч рублей. Кроме того, водитель на полтора-два года становится пешеходом. А получить права после истечения срока лишения можно будет только, сдав повторный экзамен на знание ПДД.

Если же водителя уже лишили прав и снова задержали пьяным за рулем, ему грозит уже уголовное наказание — штраф до 300 тысяч рублей либо — самое суровое наказание — до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем