Дороги и транспорт подробности

В Волгоградскую область в выходные придут снег и туман

На федеральные трассы готовятся выйти более 180 машин спецтехники

Стихия нагрянет на регион с севера

В Волгоградской области 23 и 24 февраля ожидается снег и туман. Федеральные дороги готовы спасать от последствия выпадания осадков более 180 машин специализированной техники.

— В праздничные дни на федеральных трассах Рязанской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областей ожидаются снег и туман, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололёдными материалами подрядные организации готовы задействовать в Волгоградской области 181 единицу дорожной спецтехники.

Снег с дождём придут в волгоградский регион с севера.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем вдоль сети федеральных автодорог 23 февраля на подведомственных трассах в Рязанской и Тамбовской областях возможны осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, — пояснили в пресс-службе. — А в отдельных районах возможен туман, при колебаниях температуры воздуха от плюсовых до минусовых значений. К 24 февраля такая погода установится и в Воронежской и Волгоградской областях.

Дорожники просят водителей быть предельно аккуратными.

— Советуем неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости и при сильном ветре на открытой местности, — отметили в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград.

При нештатных ситуациях на дорогах волгоградцам следует звонить в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру: 8 (4752) 71-04-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем