V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт По просьбам жителей: на улице Электролесовской сдвинут остановку и поменяют светофоры

По просьбам жителей: на улице Электролесовской сдвинут остановку и поменяют светофоры

О переносе остановки поближе к переходу волгоградцы просили несколько лет

Такие консоли со светофорами установят и на Электролесовской

В Советском районе на перекрестке сразу трех улиц изменят организацию дорожного движения. Из новшеств — установка новых светофоров и ограждения проезжей части, а также перенос остановки.

— Самое главное нововведение — перенос остановки общественного транспорта «35-я Гвардейская» по направлению в центр города на 150 метров назад, в сторону Красноармейского района, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — Это сделано по запросам жителей близлежащих домов. Кроме того, на местном проезде улицы Электролесовской оборудуют пешеходный переход.

Рабочие уже установили закладные конструкции для пяти светофорных консолей. Всего же на перекрестке установят 16 светофоров, объединенных с единой системой управления движением. Кроме электронных устройств подрядная компания установит на объекте дополнительные дорожные знаки и оборудует удобный съезд с тротуара для маломобильных горожан. Здесь также появятся металлические барьерные ограждения протяженностью около 160 метров, обеспечивающие дополнительную безопасность для пешеходов. С наступлением благоприятной погоды на проезжую часть нанесут новую горизонтальную разметку, соответствующую дополненной схеме перекрестка.

Что же касается обустройства остановки, то сейчас идет сборка нового павильона, обустройство посадочной площадки и прилегающей территории. Перенос остановки позволит обеспечить безопасный переход улицы и избавит от необходимости дополнительного перехода дороги.

Добавим, в ближайшее время модернизация ожидает перекрестки улиц Рокоссовского — Ткачева, проспекта Жукова с улицами Карла Либкнехта и Качинцев, проспекта Героев Сталинграда с улицами Пролетарская и Гражданская. Новые светофоры появятся на пересечении Автозаводской и Неждановой, Рабоче-Крестьянской и Огарева.

Также барьерные ограждения установят на перекрестке улицы Николая Отрады и Мясникова, между домами №152–154 по улице маршала Еременко, а на пересечении Ополченской и Шурухина оборудуют новые островки безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем