V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт подробности Администрация Волгоградской области берёт в лизинг 93 спецмашины за 680 миллионов рублей

Администрация Волгоградской области берёт в лизинг 93 спецмашины за 680 миллионов рублей

Единственную заявку подало АО «Сбербанк лизинг»

В списке техники 36 различных машин

Как стало известно 10 марта, накануне праздников администрация Волгоградской области приняла единственную заявку от АО «Сбербанк Лизинг» о предоставлении за 680 миллионов рублей региональным властям 93 единиц дорожной и строительной техники.

— На оказание услуги финансовой аренды дорожной эксплуатационно-строительной техники и оборудования в 2020–2021 годах за счёт бюджета Волгоградской области поступило только одно предложение от АО «Сбербанк Лизинг», — сообщается в конкурсной документации аукциона, объявленного комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. — На лизинг 93 единиц различного транспорта и строительной техники выделяется до 679 766 306,66 рубля. Цена Контракта включает в себя сумму лизинговых платежей.

Техника должна быть новой, не ранее 2019 года выпуска.

— В перечне требуемой спецтехники 36 различных наименований, включая 14 легковых автомобилей, — отмечено в документации. — Это асфальтосмесительная установка, гусеничный асфальтоукладчик, экскаватор, автогрейдер, погрузчики, комбинированные дорожные машины для ямочного ремонта и мытья барьерных ограждений, самосвалы, тягачи, автогудронатор, автотопливозаправщик, автокран на шасси автомобиля, катки, тракторы и другая техника.

Конкурсная комиссия во главе с вице-губернатором Волгоградской области Валерием Бахиным не нашла нареканий к единственной заявке, но согласно законодательству признала аукцион несостоявшимся ввиду отсутствия альтернативных заявок.

Тем не менее чиновникам это помешает заключить контракт с поставщиком уже вне рамок конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем