V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности В Волгограде на полтора месяца сузили Нулевую Продольную

В Волгограде на полтора месяца сузили Нулевую Продольную

На 200-метровом участке до конца апреля движение будет доступно только по двум полосам

Рабочие будут монтировать огромные сваи

С 20 марта и до конца апреля на Нулевой Продольной на Центральной набережной Волгограда ограничили движение автотранспорта до двух полос в связи со строительством очистных сооружений.

— Временная схема движения введена на участке Нулевой Продольной магистрали в связи со строительством локальных очистных сооружений, — пояснили V1.RU причину утренней пробки в пресс-службе администрации Волгограда. — Работы на водовыпуске по улице Гагарина, расположенном вдоль Нулевой Продольной магистрали, вступили в активную фазу. Для обеспечения безопасности во время работы тяжелой спецтехники на прилегающей территории с 20 марта организовано частичное сужение проезжей части на протяжении 200 метров.

Проехать только по одной полосе в обе стороны в течение полутора месяцев предстоит на участке рокадной дороги от Комсомольской в сторону 7-й Гвардейской.

— В обоих направлениях поток транспорта организован по двум полосам, — пояснили в мэрии. — Подрядная организация планирует завершить работы, связанные с ограничением движения по проезжей части, до конца апреля.


Сами работы предусматривают монтаж тяжёлых свай, в связи с чем и сужают движение.

— Сейчас монтируют сваи весом до 2,5 тонны и высотой до 14 метров, — отметили в горадминистрации. — В работах задействована тяжелая строительная техника, в связи с чем требуются дополнительные меры безопасности. Для информирования автомобилистов на указанном участке дорожной сети установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

Монтаж шпунтовых свай нужен для укрепления грунтовой насыпи котлована, чтобы в дальнейшем установить туда новое подземное очистное сооружение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем