V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт «В отдельных районах — снег»: волгоградцев предупредили о неблагоприятной обстановке на дорогах

«В отдельных районах — снег»: волгоградцев предупредили о неблагоприятной обстановке на дорогах

Ухудшится ситуация и в соседних регионах

Дорожники уже подготовили спецмашины 

В Волгоградской области дорожники готовятся противостоять стихии в связи с неблагоприятным прогнозом Гидрометцентра. В регионе с 21 по 24 марта может выпасть снег.

С предупреждением к жителям Волгоградской области выступило вечером 20 марта федеральное управление автодорог Москва — Волгоград.

— Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие дни, с 21 по 24 марта, на подведомственных трассах Упрдора возможны неблагоприятные погодные условия, — сообщила сайту V1.RU официальный представитель ведомства Инна Манафова. — В Тамбовской, Рязанской и Воронежской областях прогнозируются осадки в виде снега и снега с дождем при температурных колебаниях воздуха от плюсовых до минусовых показателей. В Волгоградской области в отдельных районах возможен мокрый снег.


Дорожные службы уже приведены в режим готовности.

— В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать в Волгоградской области 202 единиц техники. Количество спецмашин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

В случае ухудшения обстановки на дорогах водителей просят соблюдать Правила дорожного движения и выбирать соответствующую погодным условиям скорость.

— В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград: 8 (4752) 71–04–32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем