V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Старые «Жигули» из Волгограда продали в США за 18 тысяч долларов

Старые «Жигули» из Волгограда продали в США за 18 тысяч долларов

Машина сошла с конвейера в 1978 году

42-летние «Жигули» проданы в США за 18 тысяч долларов

На аукционе eBay завершились торги по продаже автомобиля ВАЗ-2102, выпущенного в 1978 году. Автомобиль с номерами Волгоградской области фактически находится в США, в штате Массачусетс.

Пробег у машины всего 28 тысяч километров

Продавец уверяет, что автомобиль прошел полное техническое обслуживание с использованием современных технических жидкостей и фильтров. Кроме того, продавец готов отдать покупателю противотуманные фары, багажник на крыше и некоторые другие аксессуары. Кроме того, в комплект продажи входит аптечка и набор инструментов, идущий с завода вместе с автомобилем.

В комплекте — аптечка и набор инструментов

Добавим, пробег автомобиля, указанный на одометре — всего 27 936 километров. В автомобиле установлен стандартный двигатель объемом 1,2 литра и жигулевская механическая коробка передач.

Аукцион завершился 25 марта, а за автомобиль заплатили 18 295 долларов — примерно полтора миллиона рублей.

V1.RU удалось найти прежнего владельца машины, который эксплуатировал ее с момента выпуска до продажи в 2017 году. Пенсионер Николай Бутенко — водитель первого класса, немного рассказал о судьбе «двоечки».

—Взял я ее новой и тщательно ухаживал за машиной, — рассказал Николай Бутенко. — Машина все время хранилась в гараже, зимой не эксплуатировалась, все время была в одних руках. Я сам — шофер первого класса, поэтому и пробег у машины небольшой — всего 160 тысяч километров. Лишь в 2017 году я решил продать ее, и сдал по трейд-ину в один из автосалонов Волгограда. Насколько знаю, в тот же день машина нашла нового владельца. Наверное, потому, что пробег у машины небольшой, к тому же она не знала ни кузовного ремонта, ни новой окраски. Как говорится, не бита, не крашена. А вот дальнейшей ее судьбой я не интересовался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем