V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности В Волгограде на время отменят льготы в общественном транспорте

В Волгограде на время отменят льготы в общественном транспорте

Оперативный штаб советует пенсионерам и людям со слабым здоровьем уйти на самоизоляцию

Действие льгот приостанавливают с понедельника, 30 марта 

С понедельника в Волгограде перестанут действовать льготные проездные. В администрации города уверены, что такие меры обезопасят пенсионеров и людей со слабым здоровьем от распространения коронавируса.

— Городской оперативный штаб решил с 30 марта приостановить действие транспортных карт для льготников, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Это мера связана с безопасностью жителей.

Чиновники городской администрации надеются, что из-за временной отмены льгот пожилые люди и дети прислушаются к советам врачей и уйдут в режим самоизоляции.

— Практически все волгоградцы, пользующиеся льготами, входят в группу риска — дети, пожилые люди, члены многодетных семей, — напомнили в администрации. — Им прописана самоизоляция и отказ от посещения мест массового скопления людей. На этой неделе такие же ограничения ввели в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Архангельской областях.

Волгоградцам напоминают, что с понедельника все городские маршруты будут работать только до 20:00.

Вчера оперативный штаб усилил меры профилактики и на всю следующую неделю ограничил работу торговых центров и заведений общественного питания. Чиновники попросили горожан не воспринимать внеплановые выходные как отпуск и провести время в окружении близких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем