V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности «Идите к главному врачу»: в Волгограде медики не могут добраться до больниц

«Идите к главному врачу»: в Волгограде медики не могут добраться до больниц

После отмены общественного транспорта в городе врачи вынуждены добираться после работы до дома на такси за свой счёт

Закрытие городских маршрутов коснулось и тех, кому на самоизоляцию уходить нельзя

Ряд волгоградских медиков 3 апреля пожаловались, что в связи с отменой городского транспорта из-за ситуации с коронавирусом после работы они вынуждены за свой счёт на такси ночью добираться до дома.

— Я уже и не знаю, куда обращаться, — рассказала корреспонденту V1.RU Ангелина Власова. — Моя мама работает в «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25». После отмены городского транспорта она не знает, как добраться до работы.

Медик вынуждена каждый день ездить на такси.

— Ответ ей не могут дать ни в больнице в отделе кадров, ни в администрации, — поделилась волгоградца. — Предлагают ездить на такси или идти пешком. Поездки на такси никто, естественно, оплачивать не будет. Многие сотрудники больницы крайне возмущены таким отношением и хамством.

Аналогичные сообщения поступают от сотрудников других медучреждений, где чаще жалуются, что не могут уехать вечерами домой с работы.

— В случае невозможности перевода работников на дистанционную работу в соответствие с трудовым законодательством постановляю организовать их перевозку с места жительства до места работы и обратно, — цитирует V1.RU постановление губернатора Волгоградской области, действующее на время самоизоляции по коронавирусу.

В оперативном штабе посоветовали медикам напрямую идти к главным врачам.

— Доставку сотрудников, включая медиков, должен осуществлять работодатель, — пояснили в оперативном штабе. — Если вы столкнулись с подобной проблемой, то обращайтесь напрямую к непосредственному руководителю организации.

В случае нарушения режима самоизоляции, предусмотрена административная ответственность. Кроме этого, у медиков есть возможность обратиться в прокуратуру.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в онлайн режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем