V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт МАЗ без тормозов смял маршрутку «Знал, что тормоза неисправны»: в Волгограде передали в суд дело о жутком ДТП с маршруткой

«Знал, что тормоза неисправны»: в Волгограде передали в суд дело о жутком ДТП с маршруткой

На скамье подсудимых оказался 54-летний водитель грузовика

В маршрутке находилось 15 человек

В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Казани. Его обвиняют в совершении ДТП с маршрутным такси, в результате которого пострадали 16 человек. Авария произошла в мае прошлого года на проспекте Университетском.

— Следствием установлено, что 54-летний житель Казани, управляя седельным тягачом МАЗ с полуприцепом, ехал по проспекту Университетскому в сторону Кировского района, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — При этом водитель знал, что тормозная система автопоезда неисправна.

Груженная фура вдавила «Газель» в столб

У дома № 60б по проспекту Университетскому водитель не смог остановить тяжелый тягач. Многотонный грузовик врезался в легковушку Peugeot, а затем — в микроавтобус «Газель», в которой находилось 15 пассажиров. От удара маршрутка вылетела на тротуар и врезалась в столб, сбив при этом женщину пешехода. Всего в аварии пострадали 16 человек. Подозреваемого в аварии — водителя МАЗа — задержали в этот же день.

Обвиняемый свою вину полностью признал. Рассматривать дело будет Советский районный суд Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем