V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности «Он сигналил, чтобы пешеходы разбежались»: в Волгограде груженый металлом КАМАЗ вылетел на тротуар

«Он сигналил, чтобы пешеходы разбежались»: в Волгограде груженый металлом КАМАЗ вылетел на тротуар

V1.RU побывал на месте жуткого ДТП в Кировском районе

Водитель КАМАЗа может отмечать свой второй день рождения

В Кировском районе тяжелый грузовик вылетел на тротуар, едва не погребя под собой зазевавшуюся женщину. Лишь чудом в жуткой аварии никто не пострадал. V1.RU побывал на месте ДТП у кинотеатра «Авангард» и выяснил подробности происшествия.

Место аварии легко определяется по стеклам на проезжей части. Средний ряд улицы 64-й Армии. На тротуаре — куски пластиковой обшивки кабины ломовоза КАМАЗ. Сам грузовик, до верху груженый ломом, остановился в нескольких десятках метров до остановки, повиснув на бордюре. Из разбитого радиатора и поврежденных магистралей гидросистем вытекают жидкости. Сложно поверить, что в том, что осталось от кабины, смог выжить водитель. Судя по всему, удар пришелся в левую стойку лобового стекла, остальное доделала инерция — водительская дверь после ДТП оказалась где-то в районе задней стенки, перед кузовом.

Машина не доехала до магазинчиков каких-то пять метров

— В 13:30 на улице 64-й Армии напротив строения № 87 в районе остановки «Авангард» водитель автомобиля Chevrolet Niva не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с грузовым автомобилем DAF, в который, в свою очередь, въехал КАМАЗ, — рассказали подробности ДТП в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате ДТП пострадавших нет.

У водителей грузовиков, впрочем, немного другая версия произошедшего:

— Патрулька стояла возле остановки, — рассказывает водитель голландского тягача. — Этот, на «Шниве», решил ее объехать, взял и крутанул резко влево. По зеркалам что ли не смотрел… Я даже не пытался уйти куда-то в сторону — ударил по тормозам, но догнал.

На бампере DAF — небольшая трещина. Вряд ли полученная от этого столкновения. У Chevrolet Niva — разбит левый задний фонарь и немного поврежден бампер. Сильнее всех пострадал КАМАЗ.

— Я в зеркало смотрел, чтобы из среднего ряда никого не вытолкнуть, — прикуривая очередную сигарету трясущимися руками, рассказывает водитель КАМАЗа. — Поворачиваю голову — тут DAF… Я и руля вправо…

Под КАМАЗом растекаются лужи масла и антифриза

Сердобольные продавцы из близлежащих ларьков окликают его: «Мужчина, вот стул, присядьте, посидите». Водитель поблагодарил, но отказался, закурив очередную сигарету.

Удар пришелся в угол полуприцепа грузовика. Груженый ломовоз слегка повредил стойку ворот и оторвал габаритный огонь. Последствия ДТП для КАМАЗа — на фотографиях. Его водитель не находит себе места — то подойдет к патрульной машине, где оформляли ДТП, то поговорит с водителем второго грузовика, то снова обратится к корреспонденту V1.RU:

— Он говорит, мы чуть ли не 70 ехали, — чуть не плачет мужчина. — Откуда 70? Какие 70? Мы только от светофора тронулись.

Лишь чудом грузовик не сбил никого на тротуаре. В момент аварии там было достаточно многолюдно.

— «Нива» подрезала вон ту огромную машину, — рассказывает продавщица цветов, торгующая прямо на остановке. — А КАМАЗ уже в нее врезался и полетел на нас. Водитель, правда, сигналил, чтобы не задавить никого. Женщина тут одна стояла, ее словно парализовало. Мы кричим ей: «Бросай все, беги сюда» — а она нас не слышит. Пришлось ее буквально выдергивать, чтоб под машину не попала.

Место столкновения отчетливо заметно по осколкам стекол кабины

Все машины, участвующие в ДТП, выстроились вдоль дороги. Проезду не мешают. Легковушка и DAF после оформления покинут место ДТП своим ходом, а вот наиболее пострадавшему КАМАЗу нужен эвакуатор — если он и сможет снова выехать на дорогу, то очень нескоро.

Куски кабины валяются на тротуаре

А тем временем на этом же самом месте едва не произошла одна похожая авария. Водитель «десятки» притормозил, пытаясь получше рассмотреть разбитый грузовик, и не заметил едущий сзади магистральный тягач Volvo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем