V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Пасха-2020 Волгоград на Пасху лишится традиционных кладбищенских маршрутов

Волгоград на Пасху лишится традиционных кладбищенских маршрутов

Во время церковных праздников будут работать лишь спецрейсы общественного транспорта

Ни на Пасху, ни на Красную горку автобусы на кладбища ходить не будут

Администрация Волгограда весной 2020 года не будет выделять автобусы для организации спецрейсов на городские кладбища. Это решение объясняется действующим на территории Волгоградской области режимом тотальной самоизоляции.

— До 30 апреля, на время действия режима самоизоляции, в Волгограде будут работать лишь специальные маршруты, которые будут подвозить горожан к месту работы и развозить по домам, — уточнили V1.RU в мэрии города. — Открывать дополнительные маршруты для перевозки людей на кладбища и обратно не планируется.

Аналогичные меры предприняла и администрация Волжского. При этом стоит отметить, что не посещать кладбища на Пасху призывают и представители Русской православной церкви — из соображений соблюдения режима самоизоляции, а также исходя из того, что Пасха — время радости, а не скорби об усопших.

Напомним, в Волгограде на время действия режима самоизоляции церемонии прощания с усопшими проводятся с учетом действующих ограничений, при отпевании соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора, а от поминальных обедов советуют на время отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем