V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе проблема На линии — пять маршрутов: рассказываем, чем в Волгограде заменили популярный автобус № 95

На линии — пять маршрутов: рассказываем, чем в Волгограде заменили популярный автобус № 95

На этой неделе жители поселка ГЭС не смогли уехать на работу

С этой недели автобус № 95 стал доезжать только до железнодорожного вокзала 

После массовых жалоб на сокращение автобуса № 95 администрация Волгограда отчиталась о пяти специальных маршрутах, которые развозят жителей Тракторозаводского района.

— От поселка ГЭС дор железнодорожного вокзала Волгограда ходит автобус № 21. На севере города запущены не только специальные маршруты автобуса, но также троллейбусы и трамваи, — прокомментировали в мэрии. — По Первой Продольной магистрали через Краснооктябрьский, Центральный, Ворошиловский и Советский районы проходит троллейбус № 8 Спартановка — Тулака.

Еще одной альтернативой популярному автобусу горадминистрация называет маршрут скоростного трамвая ВГТЗ — Ельшанка. В утренний и вечерний часы пик электротранспорт ходит с интервалом 4–6 минут.

Доехать до самого северного района города волгоградцы могут также на автобусах:

  • № 20. Аллея Героев — Нижний поселок ВГТЗ;

  • № 25. Мясникова — ТРЦ «Акварель»;

  • троллейбусе № 9. Спартановка — Детский центр;

  • трамвае № 13. Матросова — стадион «Монолит».

— Временная замена общественного транспорта специальными маршрутами — это временная мера. Она позволит защитить пассажиров от распространения коронавирусной инфекции, — объяснили в мэрии.

На этой неделе жители поселка ГЭС в Тракторозаводском районе рассказали о новом маршруте автобуса № 95 — из Кировского района он доезжает лишь до железнодорожного вокзала. По словам горожан, чиновники не оставили альтернативного варианта, вынудив их делать пересадку или идти до работы пешком.

— Сегодня утром на остановке в поселке ГЭС собралось человек 15. Всем из нас нужно доехать на работу по Первой Продольной. Но на чем? Раньше мы без проблем садились на 95-й автобус и быстро добирались до места. Но сейчас он просто не доезжает до нас, — жаловалась волгоградка Валентина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем