V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт фоторепортаж Два часа жизни: смотрим на пустой аэропорт Волгограда

Два часа жизни: смотрим на пустой аэропорт Волгограда

Сейчас в день он принимает от одного до четырех рейсов

Главный признак оживления аэропорта — работающий эскалатор

Обычно здесь всегда было достаточно многолюдно. Еще месяц назад. На ВПП приземлялись Boeing и Airbus, гудели винтами на разбеге ATR-72 и рокотали дизелями машины аэродромного обслуживания. Сейчас же здесь появляется жизнь за два часа до вылета рейса, чтобы через полтора часа снова погрузиться в обволакивающую дремоту. До утра. V1.RU прогулялись по пустому аэропорту Волгограда.

До начала регистрации аэровокзал пустой

Первое, что сразу замечаешь — это тишина. Нет машин, нет людей, нет шума компьютеров и гула эскалатора. Нет и запаха кофе из кофейни в углу терминала С2 — она не работает. Если бы не начавшаяся регистрация на второй за сутки рейс до Москвы, то людей в терминале можно было бы пересчитать на пальцах одной руки — два охранника на входе, сотрудник транспортной полиции и еще один охранник на выходе.

Когда-то здесь кипела жизнь

Но за два часа до рейса в аэровокзале оживленно. Пять пассажиров строго соблюдают социальную дистанцию возле стоек регистрации. Очаровательные девушки, представительницы авиакомпании S7, работают в масках, наклеивая на чемоданы бирки и отправляя багаж в обработку. Людей приглашают на предполетный досмотр и в стерильную зону.

Пять пассажиров у стойки регистрации соблюдают социальную дистанцию

Сегодняшним рейсом в Москву летит 70 человек. Самолет уже на подлете. Но где эти 70? В зале ожидания от силы человек пять… Магазины сувенирчиков на втором этаже открыты. Но продавцы в них откровенно скучают.

На чемодан — бирку, и в сортировку

Звучит приглашение на посадку. Зал ожидания пустеет, пассажиров увозят к самолету, а в терминале постепенно гаснет свет. Остается лишь дежурное освещение. Он словно засыпает для того, чтобы снова проснуться за несколько часов до прилета лайнера из Москвы, оживет, проводит самолет в небо — и снова погрузится в дрему… До следующего самолета.

Кафе закрыто
Магазинчики в стерильной зоне работают
Так пусто в аэропорту, наверное, не было со времен его открытия
В Москву сегодня улетели чуть больше двух сотен человек
Международный терминал последний раз работал еще в марте
Вечерний автобус ждет своих пассажиров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем