V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Вместо ответа — в черный список: волгоградец не может вернуть деньги за несостоявшийся перелет

Вместо ответа — в черный список: волгоградец не может вернуть деньги за несостоявшийся перелет

Мужчина должен был в разгар эпидемии лететь в Краснодар

Когда вернут деньги за билет — неизвестно

Житель Волгограда Дмитрий Тихонов направил досудебное уведомление авиакомпании Utair, в котором он требует возместить деньги, потраченные на билет на отмененный рейс. Добиться возврата средств мужчина не может почти месяц.

— Я купил билет на 12 апреля до Краснодара, — рассказал V1.RU Дмитрий. — 7 апреля мне приходит СМС о том, что рейс отменен. С тех пор я не могу добиться от них информации, когда же мне будут возвращены деньги за билет. Они не отвечают ни на звонки, ни на электронную почту. В группе в соцсетях, похоже, отвечает бот, потому что всем пишет одно и то же.

По словам волгоградца, узнав об отмене рейса, он связался с представителем авиакомпании, та сказала, что аэропорт закрыт в связи с пандемией.

— В итоге я поехал на вокзал, купил билеты на поезд, и в поезде уже прочитал, что рейсы отменили из-за низкого пассажиропотока. Хотя все рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга летали, — продолжает Дмитрий. — Написал представителю Utair в Волгограде — она меня добавила в черный список. В итоге отправил в компанию досудебную претензию. Вчера его доставили. Параллельно отправил запрос в аэропорт, чтобы дали бумагу о том, что аэропорт работал.

Отметим, о том, что авиакомпания Utair отменяет целый ряд рейсов из Волгограда, было известно еще в начале апреля. В аэропорту Волгограда отмены авиарейсов объяснили резко сократившимся пассажиропотоком из-за введения режима самоизоляции на всей территории России.

Порядок и сроки возврата денег пассажирам за неиспользованные билеты V1.RU уточняет в авиакомпании Utair.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем