V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Скандальная разметка площади Павших борцов мнение Новая нефть для бюджета: волгоградский общественник — о новой разметке на площади Павших Борцов

Новая нефть для бюджета: волгоградский общественник — о новой разметке на площади Павших Борцов

Максим Гелунов уверен, что новая разметка будет провоцировать водителей на нарушение ПДД

Новую разметку нарисовали поверх старой

На площади Павших Борцов появилась новая разметка. Ее раскритиковали и водители, и общественники. Волгоградец Максим Гелунов поделился своим видением того, что в итоге получилось на площади.

Друзья, ну, теперь и я отмечусь по поводу разметки на улице Мира — площади Павших борцов:

1. Улица Мира от площади до Комсомольской теперь не предназначена для парковки вдоль дороги, так как, извините, — велополосы. Теперь в каждом направлении по одной автополосе, и если Вам надо свернуть налево, то остальные автомобилисты подождут. Не дошёл и не глянул, а от площади, если ехать налево, за почтамт разрешено свернуть? Кстати, а нарушители уже стоят на велодорожках, пора казну пополнять! Да и дворы теперь машинами забьют: на Островского и за почтамтом.

2. Около «Интуриста» специально перед входом сделали карман, чтобы авто по диагонали парковали. Теперь «благодаря» островку (зачем он такой здоровый нужен?) и велодорожке там боком еле авто подъезжает. Очень «хорошая забота» о гостях города!

Привыкать к новой разметке придется долго

3. Подъехать туристическому автобусу без штрафа за пересечение сплошной разметки, как это всегда было, сразу к нулевому километру, не получится. «Спасибо» людям с инициативой!

4. Подъехать к гостинице Волгоград перед фасадом, не пересекая сплошную разметку, практически не реально. А отъезжая — сразу штраф за пересечение сплошной разметки.

5. Выезд с Володарского на площадь — квест из старой и новой разметки.

6. Велодорожка на Мира от улицы Ленина до Володарского — это нечто! Вдоль бордюра велодорожка под навесными ветками. Что, ради великов и здесь деревья обкорнаем?

Да, видимо разметка не окончена и здесь же предполагается парковка по диагонали, не подъезжая двух метров к бордюру? Вот она новая нефть для бюджета, из тех, кто запутается и припаркуется по-старинке, носом к бордюру, чтобы другим дорогу не перегораживать. На Володарского свернуть заранее направо нельзя, теперь все едут строго в один ряд. Бред, а как же разделение потоков?

Пожалуй, самый широкий переход Волгограда

А зачем велодорожки при таком ничтожном трафике на этих участках? Или ПДД не хватает, чтобы по дороге проехать?

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем