V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... «Разберемся по понятиям»: автохамы Волгограда угрожают законопослушным автомобилистам

«Разберемся по понятиям»: автохамы Волгограда угрожают законопослушным автомобилистам

Все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД

«Не шуми, я инвалид»

Все больше волгоградцев откровенно игнорируют режим самоизоляции. Как следствие — в редакцию V1.RU приходит все больше и больше фото нарушителей правил остановки и стоянки. И если в ряде случаев нарушения действительно неоспоримые и вопиющие, то некоторые фотографии заставляют как минимум задуматься — не является ли это местью соседу? Впрочем, окончательное решение о наказании принимают сотрудники ГИБДД, которым регулярно отправляется очередная подборка волгоградских автохамов, которые называют тех, кто присылает в редакцию фотографии нарушителей «стукачами», которые живут «не по понятиям». Мы в правовом государстве живем, господа. И понятия у нас не действуют. Главное — закон, а не понты и понятия.

Итак, очередная подборка нарушителей правил дорожного движения, которую прислали в редакцию V1.RU неравнодушные читатели.

1. Ставшее уже традиционным место «отлова» нарушителей. Гипермаркет «Лента», Советский район, проспект Университетский, 2. Первые несколько мест во всех парковочных рядах отведены для инвалидов. Знаки и разметка на проезжей части видны отчетливо. Тем не менее, волгоградские водители упорно игнорируют предупреждения, оставляя машины как можно ближе ко входу. Ну лень им пройти лишние 10 шагов. А инвалиды… Ну не так часто они в магазин приезжают. Найдут местечко.

«Че фоткаешь? Морду набью!»

2. Красноармейский район, улица Куйбышева, 47А. Фото сделано 12 мая и прислано в редакцию V1.RU в 19:52. Здесь прекрасно все: и погода на улице, и свежевыкрашенная лавочка, и тонированный ВАЗ-2114, который стоит возле этой лавочки, уткнувшись передним бампером в камеру мусоросборника. И как всякий уважающий себя владелец «пацанской тачилы» хозяин сей прекрасной колесницы с берегов Волги угрожал фотографу физической расправой. Мол, а че ты меня тут, в натуре, фоткаешь? Напоминаю, что у людей, которые получат из ГИБДД «письмо счастья» со штрафом, есть возможность в законном порядке обжаловать действия должностных лиц. А что касается мордобития, то тут итог может быть разным. Как минимум фотограф может оказаться более подготовленным и дать вполне ощутимый отпор, как максимум — нарушитель ПДД может стать еще и нарушителем Уголовного кодекса и навсегда испортить себе биографию.

Инвалиды в строймаркет не ездят

3. Проспект Университетский, 107, парковка магазина Leroy Merlin, 13 мая, 11.27. Типичное нарушение для крупной парковки крупного гипермаркета — оставление автомобиля на парковке для инвалидов. И ведь здесь регулярно проводились рейды полиции, машины эвакуировали на штрафстоянки. Видимо, каждый водитель уверен, что именно с ним этого никогда не случится, что его машину никогда и никто никуда не увезет. А потом мечутся между ГИБДД и штрафстоянкой, пытаются как можно быстрее забрать свою машину.

Черное на зеленом

4. Дзержинский район, улица Землячки, 58, 13 мая, 17:00. Владелец черной «Лады Приоры» нашел очень удобное место для парковки — зеленую зону во дворе. В том, что это зеленая зона, нет никаких сомнений. Видите, из земли выбивается редкая травка, которую пока еще не раздавили колеса автомобилей?

А для чего еще джип нужен?

5. Mercedes Gelandewagen, припаркованный во дворе дома Ивана Морозова, 7, уже попадал в объектив законопослушных читателей V1.RU. Понятно, что полный привод и высокий клиренс позволяют не особо задумываться о парковке, но почему бы не припарковаться не на пешеходном тротуаре, а с другой стороны дома, где нет пешеходной дорожки? Там, наверное, за машину страшно — не угонят, так поцарапают. Но при этом и во дворе нет никаких гарантий, что какой-нибудь мальчишка на самокате не разобьет фару или фонарь или же не оставит глубокую царапину на борту? Фото нарушения сделано 14 мая в 9:00.

Я девочка, мне можно!

6. Центр, пешеходная дорожка между домами 8 и 10 на улице Невской. Красный Ford Focus. Управляет автомобилем дама. Что заставило ее бросить машину на пешеходной дорожке, вымощенной тротуарной плиткой, — неизвестно. При этом сзади автомобиля — вполне легальная парковка, да и слева тоже есть место, где можно оставить машину. Видимо, таким образом дамочка решила подчеркнуть свою яркую индивидуальность. Фотография сделана 13 мая в 16:55.

Старался, чтобы никому не мешать

7. Ворошиловский район, Рабоче-Крестьянская, 49, 14 мая, 9:30. Владелец кроссовера Mitsubishi с красивым номером не нашел никакого другого места для парковки, как тротуар. Но при этом тактично прижался к кустам, дабы оставить пешеходам больше места. Попытка засчитана, но парковаться на тротуаре все равно крайне нежелательно.

А тут пешеходы не ходят

8. Дзержинский район, улица Танкистов, 6, 11 мая, 19:25. Nissan Almera с номерами администрации гордо возвышается на тротуаре, полностью «перекрыв» своей тушкой проход пешеходам. Да еще и в палисадник заехал. Спасибо, хоть не у подъезда машину поставил.

Обойти что ли сложно?

9. Гость из Саратова на Mitsubishi Diamante нарушил правила в Советском районе Волгограда. Проспект Университетский, 25, 12 мая, 12:26. Знак пешеходного перехода виден отчетливо, а машина стоит сразу за ним. Да и кроме знака, есть еще один признак пешеходного перехода — снижение уровня тротуара для мам с колясками и для инвалидов. Но ничего этого владелец черной иномарки не увидел. Жаль. Штраф за парковку на пешеходном переходе, думается, будет справедливым.

Игра «отомсти соседу»

10. А вот и типичный пример мести соседу. Советский район, улица Сухова, 17. Фото сделано 14 мая. Может быть, кто-то из читателей скажет, что нарушили три владельца этих прекрасных автомобилей, изображенных на фото? Судя по тому, что видно на фотографии, все три машины стоят в специально оборудованном для парковки кармане возле подъезда, проход оставлен достаточно широкий, да и парковаться у подъезда правила дорожного движения не запрещают. Единственное ограничение, которое вводится знаком «Жилая зона», — запрет на стоянку с работающим двигателем, однако по фотографии определить, заведены ли машины, невозможно.

Напоминаем, присылать фотографии нарушителей можно на редакционный номер телефона +7 917 840–00–50. На фотографии должен быть отчетливо виден госномер автомобиля, а в сообщении к фотографии обязательно должен быть адрес, где сделано фото, место и время, когда был сделан снимок. Без этого привлечь к ответственности нарушителей правил дорожного движения можно, но сложно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем