V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе проблема «Придется пересесть в битком набитый автобус»: волгоградцы — о возвращении маршруток

«Придется пересесть в битком набитый автобус»: волгоградцы — о возвращении маршруток

Пассажиры попросили пустить маршрутки по их привычным схемам движения

На время режима самоизоляции многие микроавтобусы ездят по сокращенным маршрутам

С начала недели на подмогу загруженным автобусам выехали маршрутки. Однако после первой тестовой поездки горожане попросили закончить эксперименты с транспортом и пустить машины по прежним схемам.

— Новость о возвращении маршрутки 3С многие восприняли с оптимизмом: она могла бы разгрузить автобусы, которые не всегда выдерживают наплыва пассажиров, — обратились в редакцию V1.RU горожане. — Но на время режима самоизоляции машины едут от дач до Обувной фабрики.

В Советском районе волгоградцам приходится делать пересадку и покупать билет на автобус.

— Конечно, определенные блага для жителей дачного массива есть, — подтверждает волгоградка Виктория. — Но почему на той же маршрутке они не могут доехать до центра? На Обувной они сядут в битком набитый автобус, где велика вероятность молниеносного распространения коронавируса! Плюс ко всему горожане потратят в два раза больше времени и денег.

В пятницу руководитель областного комитета дорожного хозяйства и транспорта Анатолий Васильев объявил, что в ближайшее время в городе будут курсировать лишь вместительные автобусы. Маршрутки, по его словам, не могут выйти с «карантина» из-за риска заражения пассажиров.

На следующий день мнение чиновников резко изменилась. Тылы общественного транспорта администрация Волгограда укрепила микроавтобусами. На время пандемии коронавируса водителям пришлось поменять схему движения. Куда волгоградцы смогут доехать на маршрутках, рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем