V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности В Волгоградской области запретили ездить фурам во время жары

В Волгоградской области запретили ездить фурам во время жары

При +32 °С фуры не будут пускать на дороги региона до сентября

Подобные меры принимаются далеко не в первый раз

В Волгоградской области до 1 сентября ввели запрет на движение большегрузов по региональным и межмуниципальным дорогам при температуре воздуха свыше +32 °С.

— Введено до конца лета ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете транспорта и дорожного хозяйства региона. — Оно будет действовать с 10:00 до 22:00 на дорогах с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °С.

Данной мерой власти хотят спасти региональные дороги.

— Федеральный закон «Об автомобильных дорогах...» предполагает принятие подобных мер во время возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, — пояснили в комитете. — Обычно это актуально летом в отношении тяжеловесных транспортных средств. На дорогах области установят соответствующие информационные знаки.

Отметим, что к категории тяжеловесных транспортных средств относятся транспортные средства, с грузом или без него, превышающие предельно допустимые значения осевых нагрузок, установленные Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом от 15 апреля 2011 года № 272.

В этом году региональные власти по погодным причинам отменили ежегодную просушку дорог, в связи с чем должны были закрывать дороги области с 1 по 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем