V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Прижмут и тут: полицейские готовятся к массовой облаве на волгоградских водителей

Прижмут и тут: полицейские готовятся к массовой облаве на волгоградских водителей

Вылавливать будут автомобили с тонировкой

Останавливать будут всех, а вот когда — пока не известно 

Как стало известно V1.RU 28 мая, полицейские в Волгограде готовятся провести масштабные рейды на дорогах. Точную дату, когда стартуют облавы на волгоградских водителей, не называют, однако штрафовать планируют всех нарушителей без особых церемоний.

— В Волгограде пройдут массовые рейды о выявлению тонированных автомобилей, — сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Ежедневно на территории Волгограда проводятся специальные мероприятия ГИБДД, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений, в том числе связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками. Для выявления подобных нарушений сотрудники ГИБДД используют специальные приборы, показывающие степень светопропускания.

Все подозрительные автомобили пройдут «рентген» на месте 

В полиции Волгограда ссылаются на часть 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, по которой за управление автомобилем, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, накладывается штраф в размере 500 рублей.

— При составлении протокола водителю также вручается требование о прекращении противоправных действий, — поясняют в ГУ МВД России по Волгоградской области. — В случае, если нарушение не устранено и сотрудник ГИБДД вновь проверяет автомобиль, нарушителю грозит срок до 15 суток.

Вполне вероятно, что содрать пленку вам предложат на месте

Борьбу с тонировкой в региональном МВД объясняют заботой о водителях и их пассажирах.

— В случае использования тонировки увеличивается время реакции водителя, ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов. Тонировка, кроме этого, снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах. Призываем волгоградцев привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», ведь от этого может зависеть здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения.

В ГИБДД предупреждают, что не ограничатся одним днем и планируют проводить рейды регулярно.

Напомним, что в Волгоградской области продолжает действовать режим всеобщей изоляции и всеобщий масочный режим. За отсутствие масок, перчаток и уведомлений волгоградцам грозят штрафы до 30 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем