Дороги и транспорт

«Машину не жалели»: ГАЗ прокомментировал поломку груженной курами «Газели»

По версии завода, причиной инцидента стала жестокая эксплуатация автомобиля

Причиной поломки стала неправильная эксплуатация

Горьковский автозавод оперативно прокомментировал инцидент с грузовиком «Газель-Фермер», произошедший на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба. У грузовика, который вез кур, на ходу переломилась рама.

— Стоит «Фермер», грустит, на трассе в Среднюю Ахтубу, возле поворота на турбазу «Дубровский», — рассказали читатели V1.RU. — Видимо, рама не выдержала перегруза и переломилась пополам. Мороки теперь водителю очень много.

Пресс-служба автозавода прокомментировала инцидент с автомобилем. По мнению представителей завода, причиной поломки рамы стала эксплуатация автомобиля со значительным превышением максимально разрешенной загрузки:

— Поломка произошла с автомобилем 2008 года выпуска, — уточнили на заводе-производителе. — Характер поломки показывает, что машина в течение длительного времени эксплуатировалась со значительным перегрузом, который за 12 лет эксплуатации привел к образованию микротрещин. При том что грузоподъемность автомобиля «Газель» составляет 1660 килограммов, а с двухрядной кабиной — 1545 килограммов, шасси автомобиля технически способно выдерживать и большую нагрузку. Однако при постоянной эксплуатации с превышением допустимой полной массы автомобиля возникает угроза постепенного ослабления рамы, что, по-видимому, и произошло в данном случае.

Завод предупреждает потребителей о необходимости соблюдения норм загрузки автомобиля. Особенно внимательно следует относиться к эксплуатации старой техники, ресурс которой уже может быть исчерпан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем