Дороги и транспорт подробности

Из Волгограда возобновили ежедневные автобусные рейсы до Ростова-на-Дону

Два месяца автобусы ходили через день

Ходить автобусы будут от автовокзала Волгограда

Со 2 июня в Волгограде возобновляются ежедневные автобусные рейсы до Ростова-на-Дону, прерванные из-за распространения коронавирусной инфекции.

— Со 2 июня с главного ростовского автовокзала запустят два межобластных маршрута, — сообщает 161.RU. — Они будут ходить в Саратов и Волгоград. Информация об этом появилась на сайте «Донавтовокзала».

Как пояснил волгоградский перевозчик, за счёт этих рейсов волгоградцы смогут ежедневно ездить в Ростов-на-Дону.

— Во время эпидемии коронавируса, мы были вынуждены ограничиться одним вечерним рейсом раз в два дня, — пояснил директор компании «Диана-Тур». — С запуском двух маршрутов из Ростова-на-Дону в Саратов через Волгоград и прямого рейса до нашего города появилась возможность каждый день отправлять по автобусу в Ростов-на-Дону.

Закрытие рейсов было связано не столько с мерами властей, сколько со снижением пассажиропотока. Волгоградцы и ростовчане отказывались от поездок, поэтому пришлось сократить и автобусное сообщение.

— Уехать в Ростов-на-Дону теперь можно будет каждый вечер, — пояснил директор компании-перевозчика. — Они будут отправляться из Волгограда в 22:10.

Отметим, что дневные рейсы в Ростов-на-Дону по-прежнему не ходят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем