V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт На Ставрополье вынесли приговор виновнику ДТП с волгоградским автобусом

На Ставрополье вынесли приговор виновнику ДТП с волгоградским автобусом

Авария произошла в августе прошлого года

Виновником страшной аварии стал дальнобойщик

В Ставропольском крае оглашен приговор водителю грузовика Renault, по вине которого в августе 2019 года произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса Волгоград — Ставрополь. Авария произошла в Апанасенковском районе.

— Судом установлено, что в августе 2019 года осужденный грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с пассажирским автобусом, — рассказали V1.RU в прокуратуре Ставропольского края. — В результате ДТП пять человек погибли, еще четверо получили тяжелые травмы. Приговором Апанасенковского районного суда виновник приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили прав сроком на три года. Кроме того, ему предстоит выплатить 800 тысяч рублей возмещения морального вреда.

Напомним, авария произошла 2 августа 2019 года в 2:30 на 420-м километре трассы Астрахань — Ставрополь. Пассажирский автобус рейса Волгоград — Элиста — Ставрополь столкнулся с грузовиком Renault. Известно, что в автобусе было 26 человек, в грузовике — двое. На месте ДТП погибли пять человек, в том числе водитель автобуса. За медпомощью обратились 19, 15 из них были госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем