V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт фоторепортаж Приветливые пилоты и водяная арка: в Волгограде встретили первый рейс из Новосибирска

Приветливые пилоты и водяная арка: в Волгограде встретили первый рейс из Новосибирска

Рейс до Сибири и обратно взялась выполнять авиакомпания S7 Airlines

Лайнер из Новосибирска прилетел в Волгоград рано утром

— Волгоград-вышка — Сибирь 5131, ваша полоса 06, ветер 100, посадку разрешаю, — эти сухие фразы радиообмена понеслись в эфир за несколько минут до того, как пневматики основных стоек шасси коснулись покрытия взлетно-посадочной полосы аэропорта Волгограда. В Волгограде приземлился Embraer-170 авиакомпании S7 Airlines, выполняющий рейс по маршруту Новосибирск — Волгоград — Новосибирск.

На рулежке — традиционная водяная арка

Полеты в Сибирь начались со 2 июня 2020 года. Рейсы будут отправляться по вторникам и четвергам. Прилет по вторникам в 8:20, вылет в Новосибирск — в 9:10. По четвергам лайнер прилетает в 23:45, вылетает обратно в Новосибирск в 0:45 пятницы. Время в пути — около четырех часов, стоимость билета — от 7600 рублей.

Из Новосибирска прилетел 41 пассажир

Изначально предполагалось, что новый маршрут будет открывать и новый самолет — Airbus A320 Neo. Однако из-за того, что в Волгоград прилетел всего 41 человек, а в Новосибирск — 22, было решено поставить на рейс небольшой бразильский Embraer. Шаг вполне оправданный.

На раскачку нового рейса пока достаточно и небольшого Embraer
Люди не ожидали, что их будут встречать журналисты

Вот лайнер бежит по полосе, замедляя скорость. Вот он выруливает на дорожку, а вот уже взревели дизеля аэродромных пожарных автомобилей, подающих в небо сотни литров воды — первый рейс традиционно встречают водяной аркой. Доброжелательные пилоты машут руками встречающим рейс журналистам и аэродромным службам в знак приветствия.

И вот стоит вся в синем стюардесса, как принцесса

А вот пассажиры не знали, что сразу после того, как бортпроводник откроет дверь лайнера, они окажутся под прицелами фотокамер, и быстро предпочли скрыться за дверями аэродромного автобуса. Лайнер тем временем начали готовить к обратному рейсу. Вот уже загружен багаж, закончила работу клининговая служба. Пассажиры терпеливо ждут в автобусе — лайнер дозаправляется на обратную дорогу.

Загрузка и выгрузка багажа

Заправка окончена, пассажиры на местах, двери закрыты. Чириканье цикад и пение птиц заглушает свист вспомогательной силовой установки. Тягач выталкивает самолет в точку запуска двигателей, экипаж читает карты проверок, запускаются двигатели. Поехали. Взлет на ветер, по полосе 24. Короткий разбег, отрыв, набор высоты и разворот на курс, на Новосибирск.

Надо дозаправиться перед вылетом
В Новосибирск летит 20 человек
Коляску убирают в багаж последней
Небо и самолет

Напомним, рейсы до Новосибирска будут выполняться по вторникам и четвергам. Во вторник посадка в Волгограде в 8:20, вылет в Новосибирск — в 9:10. По четвергам лайнер прилетает в 23:45, вылетает обратно в Новосибирск в 0:45 пятницы. Время в пути — около четырех часов, стоимость билета — от 7600 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем