Дороги и транспорт подробности

В Волгограде в выходные запустят скоростной трамвай

Он заменит вынужденную отмену троллейбусов

Скоростные трамваи будут ходить от «Ельшанки» до «ВГТЗ»

В Волгограде в предстоящие выходные, 6 и 7 июня, городские власти выпустят на линию скоростные трамваи, призванные заменить вынужденную отмену троллейбусов.

— В субботу и воскресенье с 6:30 до 21:00 будут курсировать по специальному направлению ВГТЗ — Ельшанка скоростные трамваи, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Всего спецмаршрут обслужат 22 вагона. Интервал движения составит девять минут.

В выходные в северной части города запланированы дорожные и коммунальные работы.

— В субботу на улице Грамши в Тракторозаводском районе Волгограда стартуют работы по замене дорожного полотна, — пояснили в мэрии. — В том числе на разворотном кольце троллейбусов и площадки для отстоя электротранспорта. В связи с этим стоянки троллейбусов на время работ осуществляться не будут.

Тем не менее власти оставят спецмаршрут троллейбуса № 9 Спартановка — Детский центр.

В то же время в Краснооктябрьском районе МБУ «Северное» планирует в выходные менять ливневый коллектор диаметром 300 миллиметров на улице Тарифной.

— Проезд по проспекту Ленина будет сужен вдвое, и троллейбусам проехать будет проблематично, — уточнили в горадминистрации. — Поэтому 8-й спецмаршрут троллейбуса решили отменить на время работ.

Их и заменят скоростные трамваи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем