Дороги и транспорт

Дорогу на Волжской ГЭС пообещали избавить от пробок

Ремонт среднего участка дороги планируют закончить к 7 июня

Новый асфальт уложили еще почти на полукилометре плотины

На плотине Волжской ГЭС завершается ремонт среднего участка дороги протяженностью 456 метров. Открыть движение по нему планируют уже в воскресенье, 7 июня.

— Сейчас на участке завершена укладка нижнего слоя дорожного покрытия, — рассказали V1.RU в мэрии Волжского. — Дорожники начали укладывать верхний, финишный слой. Открытие движения на этом участке дороги увеличит скорость транспортного потока.

По окончании работ на среднем участке дороги в 456 метров подрядчик начнет работы по нижнему бьефу. Здесь приступят к устройству консолей и деформационных швов, а затем к разборке дорожного покрытия.

Добавим, что ремонтные работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС ведутся и в подмостовой зоне. Здесь осуществляются ремонт низа пролетных строений, торкретирование (нанесение на поверхность конструкций слоя бетона и других строительных растворов), а также окраска металлических конструкций пролетных строений.

Напомним, в 2020 году на ремонт дороги через Волжскую ГЭС потратят 500 миллионов рублей, а в 2021 году ремонт завершится. На это выделят еще 324 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем