V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Я не разрешал меня фоткать: автохамы на местах для инвалидов обещают побить неравнодушных волгоградцев

Я не разрешал меня фоткать: автохамы на местах для инвалидов обещают побить неравнодушных волгоградцев

Все фотографии по традиции будут переданы в ГИБДД

Переход остался, но есть ли нарушение?

В последнее время читатели, присылающие фотографии в рубрику «Я паркуюсь, как», отмечают одну странную особенность. Все больше и больше автохамов грубят или угрожают фотографам. А это значит, что рубрика работает и что нарушители действительно получают заслуженные штрафы. В то же время, иногда попадаются и фотографии, на которых нарушения неочевидны, в первую очередь, из-за особенностей содержания улично-дорожной сети Волгограда. Именно поэтому все фотографии отправляются в ГИБДД, где компетентные сотрудники внимательно оценивают снимки и в случае, если действительно факт нарушения подтверждается, выносят постановление о суровом, но справедливом наказании.

1. Открывает сегодняшнюю подборку светлая «Лада Гранта», которая стоит на остатках пешеходной «зебры» у дома № 8 по улице Комсомольской. Фотография сделана 17 июня в 10:50. Действительно, там когда-то был пешеходный переход. Он даже был обозначен соответствующими дорожными знаками, но потом знаки убрали, разметка затерлась, оставшись лишь по краям проезжей части. Поэтому владельца этой машины можно назвать, скорее, человеком, оказавшимся не в том месте и не в то время, чем нарушителем ПДД.

Ну и что, что какие-то таблички висят

2. Дзержинский район, парковка у ТРЦ «Мармелад». Знаки четко дают понять, что ближайшие 20 метров от места их установки отведены под парковку для автомобилей, принадлежащих людям с ограниченными возможностями. Вполне возможно, что у водителя этой грязной Toyota и есть справка об инвалидности, но, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев места для инвалидов занимаются абсолютно здоровыми горожанами только лишь потому, что они расположены ближе всего ко входу в нужный торговый центр или магазин, и ничего более. Фото сделано 15 июня в 13:03.

Если нельзя, но очень хочется, то почему бы и нет?

3. Улица Тарифная, Краснооктябрьский район. 16 июня, 12:35. Водитель Volkswagen Polo, по словам приславшего в редакцию снимок читателя, бросил машину прямо на остановке и пошел в магазин. А что? Удобно. Остановка практически всегда свободная. А то, что автобусы вынуждены из-за этого в ряду останавливаться, — ну разве это кого-то когда-то волновало? А между тем, в правилах дорожного движения четко прописано, что остановка в местах остановки общественного транспорта разрешена лишь для посадки или высадки пассажиров и лишь в том случае, если это не мешает работе общественного транспорта. Очевидно, что про магазин здесь нет ни слова.

Видимо, чтобы по жаре далеко не ходить

4. Дзержинский район, проспект Жукова, 112. Вот где-где, а на четной стороне местного проезда проспекта Жукова проблем с парковкой практически нет. Но это не мешало владельцу Mitsubishi Outlander припарковаться на тротуаре возле входа в учебный центр «Познание». Зачем так делать — неизвестно. Надеемся, в ГИБДД объяснят, что такое тротуар и для чего он нужен. Фото сделано 17 июня в 17:25.

И ведь эвакуаторов не боится

5. Центр города, улица Мира, пересечение с Гагарина. Здесь очень часто работают эвакуаторы, забирающие на штрафстоянку неправильно припаркованные машины. Но, видимо, владельцу этого красного Renault эвакуаторы не страшны. Иначе как можно объяснить стоянку машины на пешеходном переходе, обозначенном и дорожными знаками, и соответствующей дорожной разметкой. И ведь переход пользуется популярностью у пешеходов. Вон на заднем плане молодой человек и женщина переходят улицу Мира. Фотография сделана 17 июня в 10:34.

А это чтобы салон не нагревался

6. Ворошиловский район, придомовая территория, где растут высокие тополя, создающие уют и прохладу. А между ними — немного места, но очевидно вовсе не для того, чтобы там парковались автомобили. Однако, вероятно, владелец Chevrolet Niva так не думает, иначе не поставил бы машину в зеленой зоне.

— Обращения к совести водителя не принесли никаких результатов, — пишет читатель V1.RU. — Может, хоть таким образом удастся повлиять на этого водителя-нарушителя. Фотография сделана 16 июня в 13:40.

И таксиста понять можно, но и ПДД никто не отменял

7. Проспект Героев Сталинграда, 55. Под тенью дерева отдыхает Datsun OnDo, работающий в одной федеральной службе такси. И все бы ничего, да дерево растет на тротуаре, там же стоит и такси. При этом на другой стороне улицы видна пустая парковка. Да, понятно, что она на солнце, да, понятно, что машина на такой парковке через 15 минут стояния на волгоградском солнце превращается в раскаленную сковородку, но все же правила есть правила, их надо соблюдать.

Еще один любитель мест для инвалидов

8. Снова Красноармейский район, гипермаркет «Лента» на улице Пролетарской. Автохам на темном Kia Rio припарковался на месте для инвалида, а когда человек сделал снимок нарушения, еще и начал угрожать физической расправой, а также разбить телефон. Еще раз настоятельно советуем нарушителям не заниматься рукоприкладством, это может обойтись гораздо дороже, чем штраф за неправильную парковку. Который, кстати, можно обжаловать в течение 10 дней.

Зато пластик в салоне не пострадает

9. Советский район, 18 июня, 10:50. Университетский, 77. Водитель Lada Granta тоже решил спрятать свою машину от палящего солнца, но, по словам читателя V1.RU, зачем-то избрал для этих целей тротуар:

— Стоит автохам прямо на тротуаре, — рассказал читатель V1.RU. — Перегородил весь проход. Ну это не страшно, пешеходы обойдут и по жаре. Главное, чтобы машина была в тенечке, чтобы салон не нагрелся и пластик не покоробило.

А ведь справа есть парковка

10. Снова Советский район, 18 июня, 9:40, улица Чебышева, 35. Гость из солнечной Калмыкии на универсале Audi гордо поставил свою ласточку на тротуаре. Несмотря на то, что слева есть оборудованная парковка с пустыми местами, где машину можно было оставить совершенно спокойно. Но, видимо, стоять на тротуаре интереснее.

Напоминаем, все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД для внимательного изучения, оценки и вынесения административного штрафа виновникам. Мы же продолжаем ждать фотографии автохамов, которые можно прислать по номеру +7 917 840–00–50 во все социальные сети и мессенджеры. Напоминаем, на фото должен быть виден госномер автомобиля, а также указаны дата, место и время, когда сделаны фотографии. Это необходимо для ускорения процесса привлечения нарушителя к административной ответственности. И это, кстати, не стукачество, как считают некоторые комментаторы. Это банальное желание жить по закону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем