V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности В Волгоградской области полиция массово проверяет водителей

В Волгоградской области полиция массово проверяет водителей

Госавтоинспекция ловит пьяных за рулём

Нарушителям грозят штрафы и лишения прав

В Волгоградской области 19 июня сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые проверки на предмет соблюдения Правил дорожного движения и трезвости за рулём.

— Сегодня массовые проверки госавтоинспекторы проводят в Волжском, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МВД по Волгоградской области. — В городе-спутнике Волгограда несколько групп нарядов областного батальона ДПС выявляют и пресекают факты управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Нарушителям грозят крупные штрафы. За пьяную езду или отказ от прохождения медосвидетельствования можно на два года лишиться водительских прав и получить штраф до 30 тысяч рублей.

Если водитель садится за руль под мухой не впервые, то ему грозит более суровое наказание. Заплатить придётся от 200 до 300 тысяч рублей, что не избавит от возможного лишения свобода сроком на два года.

Хотя по Волгограду рейда полиция не объявляла, водители в различных районах города отмечают дежурство Госавтоинспекции на дорогах.

— Под мостом на Ангарский пруд в две стороны стоят сотрудники ДПС, — пишет Артём Серебряков. — Не забудьте пристегнуться.

К соблюдению Правил дорожного движения призывают и в полиции.

— Водитель, управляющий транспортным средством в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения, — напомнили в Главке МВД региона. — В случае если вам стало известно о факте нетрезвого вождения, необходимо сообщить об этом в ГИБДД по телефонам: 8 (8442) 30–48–41, 33–24–27.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем