V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт подробности Переделали салон и выехали без тахографов: в Волгограде массово проверили междугородние маршрутки

Переделали салон и выехали без тахографов: в Волгограде массово проверили междугородние маршрутки

Инспекторы ГИБДД составили несколько административных материалов

В начале июня междугородние маршрутки вернулись на линию

В Волгограде провели массовую проверку междугородних маршруток и автобусов, которые вернулись на линию после двухмесячного простоя.

— Рейд проходил на автовокзале Волгограда, — сообщили корреспондентам V1.RU в пресс-службе регионального главка МВД. — За несколько часов инспекторы остановили десятки микроавтобусов.

Полийцейские заглянули не только в салоны автобусов 
Многие водители решили добавить мест для пассажиров 

Проверку полицейских прошли далеко не все водители. Пытаясь собрать как можно больше пассажиров, пятнадцать человек увеличили количество мест в своих машинах.

— Административные материалы составлены и на четырех перевозчиков, чьи микроавтобусы ушли в рейс с поломанными тахографами либо вовсе без них, — прокомментировали в полиции.

Рейд прошел на автовокзале Волгограда 
Полицейские проверили десятки машин 

В конце марта пандемия коронавируса поставила на паузу работу всего общественного транспорта. На постой ушли и волгоградские маршрутчики, и водители междугородних автобусов. «Зеленый свет» администрация дала им лишь в начале июня — в начале лета на дороги вернулись сотрудники больше 40 маршрутов. Маршрутчики, которые развозят пассажиров только по Волгограду, вышли на работу почти на месяц позже.

В конце марта водители ушли в незапланированный отпуск 
Выйти на работу автомобилисты смогли лишь в начале июня 

Накануне полиция объявила о массовой проверке водителей на федеральных трассах. Причиной проверок стали участившиеся аварии с участием автомобилистов, которые торопятся к побережью Черного моря.

— С наступлением курортного сезона на дорогах Волгоградской области отмечается резкое увеличение потока транзитного транспорта, следующего к местам летнего отдыха и обратно. Только с начала июля в регионе зарегистрировано 51 ДТП с тяжкими последствиями, в которых погибли 6 человек, 63 получили травмы различной степени тяжести, — сообщили в региональном главке. — Часть из ДТП совершены водителями, транзитом пересекавшими наш регион.

Автобусы повезли пассажиров во все районы Волгоградской области 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем