V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности «Стоит притереться двум машинам, и всё»: волгоградцы тестируют новое «кольцо» на выезде с Нулевой Продольной

«Стоит притереться двум машинам, и всё»: волгоградцы тестируют новое «кольцо» на выезде с Нулевой Продольной

На выходных рабочие изменили схему движения на перекрестке Циолковского и Калинина

На выходных на перекрестке появилось кольцо 

Волгоградцы третий день тестируют новую кольцевую развязку на выезде с Нулевой Продольной в Ворошиловском районе. О плюсах и минусах нового транспортного узла — в материале V1.RU.

— Будет сложно. Круговое движение удобно, если круг большой, — написали горожане в социальных сетях. — А если как у Нового экспериментального театра — мелкое да еще и с максимально неудобной разметкой, тогда водителям будет очень туго.

В случае аварии, рассуждают автомобилисты, на пересечении улиц Циолковского и Калинина выстроятся внушительные пробки.

— У НЭТа не такое оживленное движение. Здесь же, на выезде с Нулевой Продольной, могут появиться заторы. Стоит двум машинам притереться, и все — движение остановится во все стороны.

Впрочем, у авторов проекта есть свои сторонники. Известный общественник Михаил Соломонов уверен, что кольцевое движение разгрузит оживленный перекресток и снизит аварийность.

— Кольцо и делалось для того, чтобы на этом участке не было аварий, — прокомментировал волгоградец. — Есть моменты, которые можно сделать лучше — возможно, их еще и доделают, — но в целом я за «кольцо».

Накануне выходных горадминистрация сообщила об изменении схемы движения на пересечении улиц Циолковского и Калинина.

— Круговое движение позволит перераспределить транспортные потоки, — обещали в администрации Волгограда. — Геометрия будет меняться за счет имеющихся площадей. На выходных подрядчик установит около 300 погонных метров бордюра. На кольцевой развязке застелят больше 400 квадратных метров брусчатки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем