V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт подробности Выглядят как настоящие: на трассах Волгоградской области установят пять муляжей патрульных машин ДПС

Выглядят как настоящие: на трассах Волгоградской области установят пять муляжей патрульных машин ДПС

Один муляж обойдется чуть дороже 160 тысяч рублей

У ненастоящих патрулек будут вполне настоящие «мигалки»

ГБУ «Волгоградавтодор» ищет подрядчика, который бы установил пять муляжей патрульных автомобилей ДПС на автодорогах Волгоградской области. На эти цели дорожники готовы потратить чуть больше 800 тысяч рублей.

Как следует из документов закупки, муляж автомобиля ДПС должен быть выполнен из композитного материала на раме из металлического профиля. Лицевой слой с цветографической схемой патрульного автомобиля ГИБДД должен быть выполнен методом полноцветной печати, стойкой к уличному использованию. В комплекте обязательно должны идти светодиодные проблесковые маячки. Любопытно, что гарантийный срок на макет автомобиля составляет всего 12 месяцев.

Проблесковые маячки должны работать от солнечной батареи, которая должна выдавать не менее 12 вольт напряжения и обладать мощностью в 300 ватт, а также иметь аккумулятор емкостью не менее 200 ампер-часов. В целом система электрооборудования макета должна обеспечить работу проблесковых маяков от собственного источника не менее 12 часов, а также автономную работу в течение трех-четырех суток. При этом гарантия на аккумулятор должна составлять не менее 12 лет, фотоэлектрический модуль должен без проблем проработать не меньше 10 лет, и сохранять выходную мощность на протяжении четверти века.

Муляжи планируется установить на 20-м километре трассы Новый Рогачик — Волгоград, перед поселком Степной на дороге от трассы Москва — Волгоград через Качалинскую и Вертячий до Гумрака, на 25-м километре трассы Червленое — Калач-на Дону за мостом к селе Береславка, на 161-м километре трассы Калининск — Камышин в Камышинском районе Волгоградской области, а также на 181-м километре трассы Жирновск — Вешенская в Михайловском районе Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем