V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Обратной связи не получили»: судьба прямого рейса из Волгограда в Брянск остается нерешенной

«Обратной связи не получили»: судьба прямого рейса из Волгограда в Брянск остается нерешенной

Взамен откроют рейсы в Новый Уренгой, Пермь и Элисту

Прямых рейсов в Брянск из Волгограда пока не планируют

Международный аэропорт Волгограда за 2020 год планирует обслужить примерно на 30% меньше пассажиров, чем за 2019 год. Коррективы в работу внесла эпидемия коронавируса, из-за которых полеты по России были сокращены до минимума, а международные авиарейсы — отменены.

— В августе 2020 года мы обслужили на 20% меньше пассажиров, чем в августе 2019, — рассказал V1.RU коммерческий директор международного аэропорта Волгограда Дмитрий Мартыненко. — В целом же по итогам восьми месяцев мы обслужили 468 тысяч пассажиров, а к концу года планируем обслужить порядка 800 тысяч человек. Начиная с октября мы планируем восстановить объемы перевозок на внутренних авиалиниях до уровня прошлого года и начиная с октября выйти в небольшой плюс. Но речь идет только о внутрироссийских перевозках — рейсы за границу из аэропорта Волгограда пока не летают.

В целом же на данный момент аэропорт Волгограда обслуживает 12 внутрироссийских направлений. Недавно открылся прямой рейс в Екатеринбург, с 18 октября планируется прямой рейс в подмосковный Жуковский, который будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Также в зимнее расписание планируется включить рейс в Сочи, который будет выполняться авиакомпанией «Северный ветер», а также предполагаются рейсы в Сургут или Новый Уренгой.

В следующем году, по словам господина Мартыненко, из Волгограда планируется запустить рейсы в Нижний Новгород, Пермь и, возможно, — Элисту. Рейса в Брянск, о котором долго и много говорили еще до начала пандемии, пока не запланировано:

— Эти рейсы выполняются при поддержке администрации Волгоградской области в рамках развития маршрутной сети, — уточнил Дмитрий Мартыненко. — Мы направили это предложение в администрацию Волгоградской области, однако обратной связи пока не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем