V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В автобусах смогут платить и картой: «Волгоградавтотранс» ищет разработчика системы по приему безнала

В автобусах смогут платить и картой: «Волгоградавтотранс» ищет разработчика системы по приему безнала

На разработку системы для «повышения удовлетворенности граждан» отводится всего пять лет

Безналичная оплата проезда на пригородных маршрутах появится не раньше, чем через пять лет

ГУП «Волгоградавтотранс» ищет подрядчика, который бы занялся внедрением системы безналичной оплаты проезда на городских, пригородных и междугородных маршрутах автобусов, обслуживаемых предприятием. На разработку этой системы планируется потратить 23 миллиона рублей.

Как следует из технической документации к закупке, система должна выдерживать не менее двух миллионов транзакций в день и поддерживать не менее 900 тысяч пластиковых карт оплаты проезда. Предполагается, что в системе безналичной оплаты будет задействовано не менее 300 маршрутов, на которых будут работать 1500 кондукторов и водителей, и не менее 300 транспортных терминалов. Также исполнитель должен будет организовать как минимум один офис, где можно будет получить или заменить транспортную карту.

Кроме того, исполнитель услуги должен будет обеспечить прием как транспортных карт, которые будут делиться по категориям — общегражданские, школьные, студенческие, с возможностью записи на них проездных билетов, так и банковских карт.

В качестве цели внедрения системы безналичных платежей называется создание технологической базы для последовательного развития перевозок. Создание рабочей системы позволит, в свою очередь, решить задачи по учету пассажиропотока, обеспечить перевозчику компенсацию за реальный объем оказанных услуг, повысить качество пассажирских перевозок, а главное — повысить «удовлетворённость граждан пассажирским транспортом за счёт создания современного инструмента по приёму платежей на транспорте и внедрения современных инновационных технологий».

Начальная цена контракта — 23 миллиона 73 тысячи 622 рубля. Срок исполнения — с момента подписания контракта до 31 декабря 2025 года. Электронный аукцион намечен на 10 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем