V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт проблема «Для принятия мер недостаточно трупов?»: волжане просят ограничить скорость на дороге с дурной славой

«Для принятия мер недостаточно трупов?»: волжане просят ограничить скорость на дороге с дурной славой

Сегодня на ровном участке дороги по улице Карбышева разбилась пожилая автомобилистка

Сегодня на улице Карбышева погибла 64-летняя пенсионерка

Волжские общественники предложили снизить скорость на улице Карбышева, ставшей местом смертельной аварии. По словам горожан, ровный участок дороги уже давно снискал дурную славу.

— Я снова обязан передать «привет» членам Комиссии по безопасности дорожного движения, которые осенью 2017 года сняли ограничения на участке по улице Карбышева, — пишет волжанин Александр Дикарев. — Третьего августа на этом же месте молодой водитель влетел в столб и пополнил команду небесных гонщиков. А всего за месяц до смертельного происшествия нам снова отказали в ограничении скорости. Судя по ответу, для принятия мер здесь пока недостаточно трупов.

Обращаясь к чиновникам, местные жители предлагали установить знак «40» в зоне видимости пешеходного перехода. По мнению волжан, на аварийно-опасном участке дороги будет не лишним и «лежачий полицейский».

— Летом в областном ГИБДД намекали на необходимость принятия мер. По данным полиции, в течение года в городе-спутнике зарегистрировали 214 аварий — погибли 12 человек, еще 278 пострадали. При этом число происшествий с жертвами возросло на 50%, — передает Александр Дикарев. — Увы, но даже эта статистика не убедила дорожников. Они продолжают стоять на своем: прямая дорога, нет ни поворотов, ни концентрации ДТП. Следовательно, нет и оснований для снижения скорости.

Аварии на оживленной улице случаются уже не в первый раз

Смертельное столкновение на улице Карбышева произошло сегодня днем. Жертвой лобовой аварии стала 64-летняя женщина, ехавшая за рулем «семерки».

— По предварительной информации, в 12:40 57-летний водитель, управляя автомобилем Chrysler Crossfire, двигаясь по улице Карбышева в сторону Александрова, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением 64-летней женщины, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате ДТП водитель ВАЗа скончалась на месте до приезда скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем