V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Волгограде расширенную улицу Ангарскую украсят новым светофором

Дорога станет в два раза шире только через два года

Подрядчик должен успеть закончить работу до конца сентября будущего года

В Дзержинском районе Волгограда начались подготовительные работы по расширению улицы Ангарской. Речь идет об участке протяженностью 860 метров от трамвайного кольца «Школа № 36» до автозаправочной станции.

— Предполагается, что после окончания реконструкции количество полос для движения автотранспорта увеличится с двух до четырех, — рассказали V1.RU в мэрии Волгограда. — Реконструкция ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Схема реконструируемого участка

Вначале строители должны будут вынести сети электроснабжения, канализации и связи, переустроить газопровод, смонтировать сети ливневой канализации, сформировать уровень будущей дороги и выполнить рекультивацию земельного участка. Часть работ будет выполнена в 2020 году.

Основное строительство начнется в 2021 году. Дорожникам МБУ «Северное» предстоит выполнить земляное основание дороги, устроить водоотвод, сформировать и уложить полотно проезжей части и тротуаров, выполнить съезды и примыкания. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения протяженностью более 1600 метров. Для обеспечения безопасности здесь установят новый современный светофор.

Напомним, процедура по выбору подрядчика завершилась 13 августа. Согласно контракту, все работы должны быть завершены до 30 сентября 2021 года. При этом жители улицы Ангарской, чьи дома расположены в непосредственной близости от реконструируемой улицы, требуют поставить шумозащитные экраны вдоль дороги, поскольку опасаются, что после того, как по новой дороге запустят движение, они задохнутся от выхлопных газов и дорожной пыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем