V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима подробности Весне дорогу? К концу новогодних праздников оттаявший Волгоград зальет дождями

Весне дорогу? К концу новогодних праздников оттаявший Волгоград зальет дождями

По прогнозам синоптиков, столбики термометров в ближайшие дни поднимутся до +8

В ближайшие дни горожане могут не рассчитывать на снежную и морозную погоду

К концу новогодних каникул Волгоградскую область зальет дождем. После кратковременных морозов температура воздуха вновь уйдет в плюс.

— Ночью в регионе прошли снег с дождем и мокрый снег, — сообщили в волгоградском метеоцентре. — Сегодня утром город окутало густым туманом, на дорогах образовалась гололедица. Возможны сильные осадки.

Взяв курс на весну, погода всё же не позволит горожанам расслабиться и снять теплые пуховики. Волгоградские метеорологи предполагают, что сегодня днем скорость ветра достигнет 18 м/с.

— Днем температура воздуха в Волгограде поднимется до +4. В самых южных районах региона столбики термометра покажут до 8 градусов тепла, — сообщают в ЦГМС.

Серая дождливая погода не отступит от города и области и в субботу 9 января. Специалисты центра «Фобос» прогнозируют осадки и +4 на градусниках.

На этой неделе волгоградский климатолог Анатолий Судаков дал свой прогноз на ближайший месяц. По мнению специалиста, январь не покажет зимнего характера.

— Как минимум до конца второй декады в Волгограде будет сохраняться слабо морозная погода с частыми оттепелями, первая из которых случится уже на Рождество. Дневная слякоть будет подмерзать по ночам, приводя к гололедице, которая может быть наиболее сильной в случае глубоких оттепелей, сопровождающихся снегопадом с дождем. Вероятнее всего, такая погода будет наблюдаться во второй декаде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем