25 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

Мэрия Волгограда обвинила в утреннем наводнении стихию

Ливнёвки и коммунальщики работают исправно, а волгоградцам надо просто подождать.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 фев 2018 в 20:11
Я В УЖАСЕ ОТ СОСТОЯНИЯ ГОРОДА. ВСЕ ЗАБРОШЕННО. ДО 2 ФЕВРАЛЯ ДАЖЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НЕ ЧИСТИЛСЯ СНЕГ В ПЕРЕХОДЕ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ . ЛЮДИ ,СТРАХУЯ СЕБЯ, ДЕРЖАЛИСЬ ЗА СТЕНЫ. НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СМОТРЕТЬ БОЛЬНО. УЛИЦЫ И ДВОРЫ БЫЛИ ЗАСЫПАНЫ СНЕГОМ. ПОТОМ ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В ЖЕСТКИЕ СУГРОБЫ. ЧИСТИТЬ СТАЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ С 1 НА 2 ФЕВРАЛЯ В МЕСТАХ ПРОДВИЖЕНИЯ ПУТИНА. ПОСЛЕ 2 ФЕВРАЛЯ ПО НАБЕРЕЖНОЙ ОПАСНО СПУСКАТЬСЯ ПО ВСЕМ ЕК ЧИЩЕННЫМ СТУПЕНЯМ. МЫ ШЛИ НА КОНЦЕРТ В ЦКЗ. ПОДХОДЯ К НЕМУ С ТРУДОМ НАМ ОТКРЫЛСЯ СТРАШНЫЙ ВИД ЧЕРНОЙ ШАЙБЫ С ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ.БЫВШИЙ РЕСТОРАН"РУСЬ". ЧЕРНЫЙ
,. ОБШАРПАННЫЙ, ОГРОМНЫЙ. КАК В ФИЛЬМАХ УЖАСАХ .СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ВОРОВАТЬ? ДАЖЕ СВЯЩЕННАЯ ДАТА 75-ЛЕТИЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛА. ГОРОД ВСЕ ВЕТШАЕТ И ВЕТШАЕТ. ОСНОВНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЖИВЕТ ВСЕ БЕДНЕЕ. А ВЛАСТЬ ПРОСТО ПЛЮЕТ НА ВСЕ. НО ЛЮДСКИЕ СЛЕЗЫ И ОТНОШЕНИЕ К ВЕЛИКОМУ ГОРОДУ ОТРАЗИТСЯ НА ПОТОМКАХ ВСЕХ ЭТИХ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЯХ. ЗАКОН БУМЕРАНГА В СИЛЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ И НИКТО НЕ МОЖЕТ УЙТИ ОТ НЕГО.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
5 фев 2018 в 18:00

Это же Волгоград (((( здесь администрация всегда права и не виновата (((((

Гость
5 фев 2018 в 18:12

Мэрия опять вывернулась? Снег надо было с обочин дорог вывозить! Там залежи! Прям дождь пошёл- стихийное бедствие. И заставить своих депутатов - учредителей УК, пусть дворники чистят дворы. Ведь нечищеныо нигде! Сегодня во дворе хоть на четвереньках ползи. Это что? Не могут справляться с работой - пусть другую ищут. Сидят в кабинете репу чешут, чем бы ещё насолить горожанам.

Гость
5 фев 2018 в 18:15

Волжане,как всегда молодцы! И воду собирают,и снег очищают,и цветы по весне сажают,и улицы моют. Переехать,что ли,из нашего грязного города в соседний?

Гость
5 фев 2018 в 18:16

Но ведь ливнёвки не работают, частенько в том числе и по той причине, что обочины завалены снегом, который никто не чистит..... Я лично наблюдал на Профсоюзной текущий поток воды по правой стороне, тогда как ливнёвки расположены на левой - и туда практически ничего не текло, сначала потому что всё было в снегу, потом - потому что уклон дороги, видимо, не в сторону ливнёвок.

Гость
5 фев 2018 в 19:01

сообщили в мэрии, сказали в администрации. Называйте фамилии , кто так сказал. Не хором же они говорят. Пусть люди знают своих"героев".

Гость
5 фев 2018 в 19:16

Брехуны!

Гость
5 фев 2018 в 19:19

Издевательство

Гость
5 фев 2018 в 19:31

Дом на Быстрова развалила тоже стихия!

Гость
5 фев 2018 в 19:33

Наглая ложь администрации и не удивляет. Ливневая канализация в городе давным-давно не функционирует. Снег не убирали с конца января, даже к празднованиям 2 февраля. Не опасаются они граждан, вот и врут привычно.

Гость
5 фев 2018 в 19:48

А то что нет денег в области - виновата бухгалтерия, это она нам (слугам вашим) зп начисляет ))))

Гость
5 фев 2018 в 20:11

Я В УЖАСЕ ОТ СОСТОЯНИЯ ГОРОДА. ВСЕ ЗАБРОШЕННО. ДО 2 ФЕВРАЛЯ ДАЖЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НЕ ЧИСТИЛСЯ СНЕГ В ПЕРЕХОДЕ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ . ЛЮДИ ,СТРАХУЯ СЕБЯ, ДЕРЖАЛИСЬ ЗА СТЕНЫ. НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СМОТРЕТЬ БОЛЬНО. УЛИЦЫ И ДВОРЫ БЫЛИ ЗАСЫПАНЫ СНЕГОМ. ПОТОМ ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В ЖЕСТКИЕ СУГРОБЫ. ЧИСТИТЬ СТАЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ С 1 НА 2 ФЕВРАЛЯ В МЕСТАХ ПРОДВИЖЕНИЯ ПУТИНА. ПОСЛЕ 2 ФЕВРАЛЯ ПО НАБЕРЕЖНОЙ ОПАСНО СПУСКАТЬСЯ ПО ВСЕМ ЕК ЧИЩЕННЫМ СТУПЕНЯМ. МЫ ШЛИ НА КОНЦЕРТ В ЦКЗ. ПОДХОДЯ К НЕМУ С ТРУДОМ НАМ ОТКРЫЛСЯ СТРАШНЫЙ ВИД ЧЕРНОЙ ШАЙБЫ С ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ.БЫВШИЙ РЕСТОРАН"РУСЬ". ЧЕРНЫЙ
,. ОБШАРПАННЫЙ, ОГРОМНЫЙ. КАК В ФИЛЬМАХ УЖАСАХ .СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ВОРОВАТЬ? ДАЖЕ СВЯЩЕННАЯ ДАТА 75-ЛЕТИЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛА. ГОРОД ВСЕ ВЕТШАЕТ И ВЕТШАЕТ. ОСНОВНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЖИВЕТ ВСЕ БЕДНЕЕ. А ВЛАСТЬ ПРОСТО ПЛЮЕТ НА ВСЕ. НО ЛЮДСКИЕ СЛЕЗЫ И ОТНОШЕНИЕ К ВЕЛИКОМУ ГОРОДУ ОТРАЗИТСЯ НА ПОТОМКАХ ВСЕХ ЭТИХ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЯХ. ЗАКОН БУМЕРАНГА В СИЛЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ И НИКТО НЕ МОЖЕТ УЙТИ ОТ НЕГО.

Гость
5 фев 2018 в 20:12

Ливнёвки нужно чистить-загляните в любой колодец, и увидите что он полузасыпан-с небольшим дождём справится,а вот с ливнем или масштабным таянием снега уже нет. Ливнёвкой никто не занимался со времен гребенниковской администрации

Гость
5 фев 2018 в 20:58

Всё это страшно читать, и ниодна _ из руководства города просто по человечески не попросит и неизвенится перед людьми.

Гость
5 фев 2018 в 21:10

Редкостный бред чиновников, если уж в центре никто не чистил пешеходные дорожки, то что говорить о других районах. Станция Пионерская и остановка троллейбуса из-за неубранного своевременно снега были как острова.

Гость
5 фев 2018 в 23:45

Помню была в одной книге начала эпохи компьютеров была мысль-если персонал утверждает,что сделали работу,но тут появился коварный вирус и всё испортил-то это значит что этой работой никто не занимался.Так и в случае с улицами-никто ими не занимается.

Валерий36648148
6 фев 2018 в 06:03

А пусть администрация на стихию в суд подаст! Глядишь и выиграет?!

Гость
6 фев 2018 в 09:14

Обалдеть!!!! Под фото надпись "Дороги ушли под воду". Кто нибудь видел у нас дороги?!!!!

Гость
6 фев 2018 в 09:44

ну такие милые эти представители администрации)
и ливневки работают, и общественный транспорт справляется с наплывом пассажиров! просто город-сказка, город-мечта

гость
6 фев 2018 в 10:42

На свеже отремонтированных дорогах разве есть ливнёвки? После ремонта улицы Новороссийской для пешеходов ничего не изменилось, вода как лилась ручьём по всей улице. так и льётся.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 11:11

В канун Празднования 75-ти летия Победы под Сталинградом мэрия бодро рапортовала о количестве техники, задействованной по уборке снега. Читая их отчеты все время спрашивал себя, где же эта невидимая техника работает. У нас в Советском районе в новом году я не видел не одной такой работающей единицы. Машины сами разбивали снег на дорогах. Про тротуары я вообще молчу. Складывалось впечатление, что местные власти рассчитывали, что снег сам растает и все само собой рассосется, но не сраслось.

Nikonovich
6 фев 2018 в 13:10

Не надо ни каких объяснений! Пусть мэрия только назовёт цифру (в рублях), сколько было израсходовано на прочистку и ремонт ливнёвой канализации в 2017 году!!!

Гость
6 фев 2018 в 18:44

ну а что эти лодыри могут сказать.

Гость
8 фев 2018 в 18:10

А вот вам правда: ливневок у нас НЕТ, потому что они не стоят на учете ни в одной организации. Это официальные ответы мы получали от разных организаций, когда здание топила вода. ПО ЛИЧНОМУ УКАЗАНИЮ кого-нибудь сверху выезжают и в самых скандальных местах отсасывают воду из ливневок и немного выгребают лопатами землю. ВСЕ. Спросите документы по учету ливневок и о том, на чьем учете они состоят- получите аналогичные ответы. Их как бы просто нет у нас в городе.