V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Волгоградский климатолог: «Город растает в начале марта»

Волгоградский климатолог: «Город растает в начале марта»

Международный женский день город встретит сыростью и слякотью.

После мартовской оттепели в город вновь придут снегопады

Волгоград дождется потепления лишь к ближайшим выходным. К 8 марта в город вернется сырая и слякотная погода.

Климатолог Анатолий Судаков уверен, что после небольшой мартовской оттепели зима еще раз нашлет на регион мощный снегопад и сильный ветер.

— В ближайшие десять дней в Волгоградской области не случится никаких погодных катаклизмов, — уверен Анатолий Судаков. — Продолжатся умеренные морозы и сильные снегопады. Никаких погодных рекордов по осадкам в феврале не состоится. Одетый по погоде человек будет ощущать мороз приблизительно в –15°С днём и в –20°С ночью. На самом же деле, показания термометра будут на пять-семь градусов выше, — рассуждает Анатолий Судаков. — Уже к выходным значительно потеплеет. Международный женский день волгоградцы, скорее всего, встретят пасмурной слякотной погодой с температурой около нуля. Очередные сюрпризы в виде мощных снегопадов при сильном ветре могут случиться в середине марта. Впрочем, делать такой долгосрочный прогноз не имеет смысла.

По словам волгоградских синоптиков, сильные морозы не отступят от Волгограда до середины недели. Жителям самых северных районов стоит утеплиться — ночью температура воздуха опустится до рекордных — 27 градусов. В региональном центре по гидрометеорологии уверены, что вместе с холодами в Волгоградской области задержатся и снегопады.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем