V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Вперемешку с осенью: дождь и резкое потепление за неделю до Нового года выгонят из Волгограда зиму

Вперемешку с осенью: дождь и резкое потепление за неделю до Нового года выгонят из Волгограда зиму

Впервые за несколько недель в городе потеплеет до +2 градусов

Погода покажет свой характер уже на этих выходных 

Резкое потепление, дождь и идущий за ним по пятам гололед накроют Волгоградскую область в эти выходные.

— Сегодня регион получит новую партию снега и снежных зерен. На градусниках пока задержатся уже привычные минусовые отметки: днем в Волгоградской области похолодает от -3 до -8 градусов, — прокомментировали волгоградские синоптики. — Предвестником скорого потепления станет густой туман.

В субботу погодный букет получит новых красок — ветер в Волгоградской области усилится до 15 м/с. А вот температура поползет в сторону нуля — покалывающий мороз до -8 градусов задержится лишь в самых северных районах.

— Днем не самых приятных перемен станет воскресенье, — убеждены метеорологи. — Непрекращающийся снег вдруг перейдет в дождь и станет причиной гололеда. Впервые за несколько недель отметки на градусниках вырвутся из крепкого минуса и дорастут до +2 в городе и аж до +4 в Волгоградской области. Ночью регион охладится максимум до -5 градусов. А вот скорость ветра вырастет до 18 м/с.

На этой неделе Волгоградской области несколько раз подряд обещали сильные метели и ночные похолодания до -20 градусов. Синоптики твердо стояли на своем: сильный ветер и заметающие город снегопады доберутся не только до самых морозных районов, но и до Волгограда.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем